21:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Компания АТОЛ нашла эффективное применение M2M в торговом эквайринге
Компания АТОЛ нашла эффектив...
Подписка на рассылку

Компания АТОЛ нашла эффективное применение M2M в торговом эквайринге

5 февраля 2016
2552
7 мин.
1
Компания АТОЛ нашла эффективное применение M2M в торговом эквайринге
хх декабря 2015 г., Москва. Компания АТОЛ совместно с ПАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) и компанией Jasper создала сервис, повышающий эффективность торгового эквайринга.

Благодаря услуге «Центр управления М2М» от «Билайн» Бизнес и возможностям M2M-платформы компании Jasper пользователи платёжного решения ОТЛИЧНЫЙ БЕЗНАЛИЧНЫЙ получили новый удобный сервис мониторинга состояния SIM-карты в платёжном терминале, позволяющий сократить расходы на связь.

«В комплект каждого нашего решения входит уже активированная SIM-карта, что упрощает и ускоряет процесс подключения оборудования. Клиенту больше не нужно тратить время на подбор оператора мобильной связи и подходящего тарифного плана. Благодаря побайтной тарификации и защите от непрофильного использования SIM-карты нам удалось снизить стоимость безлимитной интернет-связи для владельцев POS-терминалав 3-4 раза», – говорит Александр Соколов, менеджер по продукту компании АТОЛ.

Зарегистрировавшись на сайте obeznal.ru и получив доступ к личному кабинету, пользователь получает инструмент своевременного пополнения средств, а вместе с тем, и уверенность в бесперебойной работе POS-терминала. Система не допустит отключения SIM-карты без заблаговременной отправки на электронную почту, указанную владельцем при регистрации, предупреждения о необходимости пополнить счёт.

На рынке платёжных решений России ОТЛИЧНЫЙ БЕЗНАЛИЧНЫЙ появился в 2013 году, как революционно новый механизм по взаимодействию всех участников процесса по предоставлению услуг торгового эквайринга конечному клиенту. Сегодня компания АТОЛ предлагает своим клиентам готовые комплекты для подключения эквайринга с сервисом, продуманным до мелочей.

Комментируя это событие, Александр Соколов подчеркнул важность подобных решений для бизнеса торговых компаний: «ОТЛИЧНЫЙ БЕЗНАЛИЧНЫЙ – продукт-решение многих трудностей, с которыми сталкивается сегодня малый и сверхмалый бизнес России при подключении эквайринга, наличие которого с начала этого года стало для них ещё и обязательным. Мы постоянно следим за российским рынком эквайринговых услуг и привлекаем все доступные технологии для совершенствования клиентского сервиса. Совместными усилиями компаний АТОЛ, «ВымпелКом» и Jasper нам удалось создать качественные телекоммуникационные услуги, которые делают процесс организации безналичных расчётов ещё проще и удобней».

Калле Вард, региональный управляющий директор Jasper в регионе EMEA отметил: «M2M и IoT сегодня пользуются большим спросом по всему миру, и наиболее прогрессивные российские компании всё больше проявляют интерес к возможностям этих технологий. Платформа Control Center от Jasper – это сервис, позволяющий компаниям по всему миру в кратчайшие сроки и с минимальными затратами не просто использовать IoT в коммерческих целях, но и внести свой вклад в глобальное развитие технологии.Вместе с Beeline Business и АТОЛ, мы помогаем розничным компаниям по всей России, снижая стоимость и сложность организации безналичных расчётов».

«Интенсивное развитие всех отраслей экономики невозможно без использования современных услуг связи и новых технологий. Объединяя оборудование и сервисы с возможностью самостоятельного контроля SIM-карт и трафика позволяют предпринимателям максимально комфортно использовать удобную систему расчета с потребителями и сделать свой профильный бизнес еще эффективней.Мы рады, что М2М-решения находят свое применение не только в сфере мониторинга подвижных объектов и решений по безопасности, но и в торговле, и в других отраслях», – комментирует Григорий Сизов, руководитель направления М2М ПАО «ВымпелКом».

***

О компании Jasper

Jasper - это компания владеющая лидирующей глобальной платформой управления Интернетом Вещей (IoT).Компания Jasper создала передовую облачную платформу для бизнесов любой величины, позволяющую им быстро и эффективно запускать, управлять и монетизировать IoT услуги в глобальном масштабе. Компании использующие платформу Jasper становятся сервисными бизнесами, способными автоматически управлять всеми устройствами IoT на всех этапах жизненного цикла, приносить новую стоимость клиентам, находить источники дополнительной выручки, Более 2700 компаний из 20 отраслей, включая многие мировые брэнды, выбрали Jasper для быстрого внедрения IoT услуг. Jasper является партнером 27 крупнейших мобильных операторских групп , работающих более чем в 100 странах мира.

О компании АТОЛ


Компания АТОЛ была основана в 2001 году и сейчас является одним из лидеров российского рынка в разработке, производстве и дистрибуции оборудования и программного обеспечения для автоматизации магазинов, ресторанов, аптек и предприятий сферы услуг.
АТОЛ обладает развитыми научно-исследовательской, производственной и логистической структурами, а также обширной сетью центров технической поддержки во всех регионах Российской Федерации.
АТОЛ является разработчиком собственных продуктов: программно-технических комплексов (ПТК), принтеров, комплексных систем автоматизации, и дистрибьютером ведущих мировых производителей: Posiflex, Honeywell, CASIO, Pidion, Zebra, Argox, Opticon. Партнёрская сеть компании АТОЛ насчитывает более 600 компаний во всех федеральных округах России.

О проекте ОТЛИЧНЫЙ БЕЗНАЛИЧНЫЙ


В июне 2013 года российскому рынку впервые было представлено платёжное решение от компаний АТОЛ, Ingenico и Банка ВТБ24 – ОТЛИЧНЫЙ БЕЗНАЛИЧНЫЙ. Продукт является комплексным и включает в себя всё необходимое для обеспечения возможности приёма безналичной оплаты. Продукт оказался наиболее интересен компаниям с невысоким годовым оборотом. На сегодняшний день продано уже более 14000 комплектов, основными обладателями которых стали небольшие торговые предприятия, предприятия сферы услуг, небольшие кафе и рестораны с собственной службой доставки. Сегодня проект поддерживают крупнейшие банки страны, такие как ВТБ24, Открытие, МКБ, СИАБ, РНКБ, УБРиР и другие. Крупнейшие поставщики платёжного оборудования – Ingenico и VeriFone – обеспечивают проект своими высококачественными решениями.

О компании «ВымпелКом»

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в группу компаний VimpelComLtd. (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний мира. VimpelComLtd. предоставляет услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве.VimpelComLtd. работает по всему миру на территории с общим населением около 740 миллионов человек. Компании группы предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «Wind», «Mobilink», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». Совокупно на 30 сентября 2015 года количество абонентов мобильной связи VimpelComLtd. составляло 217 миллионов человек. Акции «VimpelCom» торгуются на бирже NASDAQ в секции GlobalSelectMarket под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь:www.vimpelcom.com

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги более 270 тыс. корпоративных клиентов. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 4000 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность магистральных сетей «ВымпелКома», составляет 120 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.


За более подробной информацией обращайтесь:


Дирекция по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»:
Татьяна Шиловская, Анна Айбашева
+7 (495)139-27-26, [email protected]



Компании1 в новости

ВымпелКом
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119590238
Умерли за год
19018352
Родились за год
46788512