09:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«МИЭЛЬ»: владельцам личных домов становится неуютно среди новостроек Новой Москвы
«МИЭЛЬ»: владельцам личных д...
Подписка на рассылку

«МИЭЛЬ»: владельцам личных домов становится неуютно среди новостроек Новой Москвы

20 июня 2016
3135
3 мин.
1
«МИЭЛЬ»: владельцам личных домов становится неуютно среди новостроек Новой Москвы
Загородное жилье в последнее время становится доступнее, однако быстро растущие новостройки всё ближе подступают к тихим коттеджным поселкам. Покупатели стремятся жить за городом, наслаждаться природой и чистым воздухом и при этом использовать все плюсы московской прописки. Итак, где искать загородные объекты в Новой Москве, и какие «сюрпризы» могут ожидать покупателя, рассказали в компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость».

По словам экспертов, большей своей частью коттеджные поселки и таунхаусы в ТиНАО сосредоточены вдоль Киевского и Калужского шоссе. В ближайшем «поясе» от МКАД (до 10 км) пока нет столь высокой плотности застройки и урбанизации, как, к примеру, в районе Ленинградского или Новорязанского шоссе.

Владимир Яхонтов, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», считает, что основной объем предложения классической загородной недвижимости в Новой Москве сосредоточен за пределами 20 километров от МКАД, так как в ближней зоне «все занято» квартирной застройкой. «Что касается сегментации по классам, то рынок фактически делят комфорт- и бизнес-класс. Объектов эконом-класса и премиум-сегмента немного», — говорит эксперт.

На территории Новой Москвы насчитывается более 60 коттеджных поселков, причем около 50 % из них относятся к бизнес-классу. Вторые по распространенности — поселки эконом-класса, а третьи — элитные. Важно отметить, что 80 % этих поселков уже закончено — то есть завершены строительные работы или построены объекты инфраструктуры. Тенденцией последних пяти лет стало строительство смешанных жилых комплексов, которые включают в себя как многоквартирные дома, так и коттеджные поселки. К таким мультиформатным проектам относится, к примеру, ЖК «Дубровка», расположенный в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе. Плюс таких проектов заключается в наличии богатой и развитой инфраструктуры, которой не всегда хватает в отдельных коттеджных поселках.

Если говорить о плюсах покупки недвижимости в Новой Москве, то первым делом эксперты называют «сочетание великолепной природы и московской прописки». Впрочем, большинство людей, которые приобретают такое жилье, достаточно состоятельны, и вопрос прописки их не особенно беспокоит.

Вторым важным плюсом, который отмечают специалисты, является существенное развитие инфраструктуры на данной территории.

Существует также проблема загруженности основных транспортных артерий. «Транспортная проблема стоит остро практически на всех направлениях за МКАД, особенно летом. Там, где есть ж/д сообщение, ситуация, безусловно, лучше. Конечно, по мере сдачи проектов и заселения новомосковских территорий проблема обострится, однако строительство метро и реконструкция Калужского шоссе должны помочь в ее решении», — отмечает Владимир Яхонтов («МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»).

Что касается стоимости загородной недвижимости на территории Новой Москвы, то она сильно варьируется, причём входной порог достаточно низок. Купить дом или дачу в новых столичных округах за пределами МКАД до сих пор можно в самом бюджетном варианте.

«В связи с кризисом многие застройщики «трансформировали» свой ассортимент и предлагают мини-дома по достаточно приемлемым ценам (3-4 млн рублей)
, — говорит Владимир Яхонтов. — Цена в массовом сегменте составляет 6-7 млн рублей. Многое зависит от удаленности и других индивидуальных характеристик».

Персоны1 в новости

Заместитель Генерального директора "МИЭЛЬ - Загородная недвижимость"
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450228
Умерли за год
12758830
Родились за год
31388980