09:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин России не рассматривает повышение ставки НДФЛ
Минфин России не рассматрива...
Подписка на рассылку

Минфин России не рассматривает повышение ставки НДФЛ

16 января 2018
3422
1 мин.
4
Минфин России не рассматривает повышение ставки НДФЛ
НДФЛ в России в этом году измениться не должен. Данный вопрос в Министерстве финансов не обсуждался. Сведения предоставил Алексей Сазанов, возглавляющий Департамент таможенной и налоговой политики ведомства.

«Я удивлен появившимися слухами, поскольку Минфин не предлагал и не рассматривал вопрос о повышении ставки НДФЛ. Конечно, может быть за пределами ведомства какие-то структуры и обсуждали данную тему, но мне об этом ничего неизвестно», - отметил Сазанов.

15 января СМИ со ссылкой на инсайдеров сообщили, что на заседании правительства России, проходившем под руководством президента Владимира Путина, рассматривался вопрос о поднятии до 15% ставки НДФЛ. Предполагалось, что с его ростом можно увеличить финансирование сферы образования и здравоохранения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442473
Умерли за год
12753519
Родились за год
31375914