22:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сельхозкооперация в Подмосковье дает первые плоды
Сельхозкооперация в Подмоско...
Подписка на рассылку

Сельхозкооперация в Подмосковье дает первые плоды

22 марта 2015
1999
2 мин.
2
Сельхозкооперация в Подмосковье дает первые плоды
Сельхозкооперация, введенная в Подмосковье, дала возможность повысить рентабельность фермерских хозяйств на 25-30%. Таким образом, власти области стараются снизить стоимость продуктов питания, исключив посредников.

Дмитрий Степаненко, глава сельскохозяйственного ведомства Московской области, заявил: «Месяц назад инициировали вопрос создания в регионе сельхозкооперации. Эти меры позволят работать по принципу «поле-прилавок». Фермеры сообща смогут укрепить залоговую базу, чтобы совместно покупать и использовать сельхозтехнику. Как говорится, всем миром решать общие проблемы. Планируется, что рентабельность производства у фермеров поднимется на 20-25%. Да и покупатели не останутся внакладе, у них появится доступ к качественной отечественной продукции прямо с поля, к тому же по более низким ценам».

По словам министра, сейчас власти договариваются о прямом доступе продукции подмосковных производителей в сетевые супермаркеты, кроме того финансируется центр сбыта сельскохозяйственной продукции.

В министерстве предполагают, что фермер, избавленный от забот, связанных с реализацией урожая, будет занят расширением посевных земель и увеличением производства. Невзирая на проведенную оптимизацию бюджета, сохранены все предусмотренные средства для поддержки агрокомплекса, а именно, субсидирование и дотации малым сельхоз предприятиям.

Необходимо сказать, что область на 90% завершила подготовку к посевным работам. Напомним, что в прошлом году в Подмосковье введено в оборот порядка 50 тысяч га земель сельхоз назначения, ожидается, что в этом сезоне все земли заработают.

Расширение посевных площадей потребует обновления и увеличения парка сельскохозяйственной техники. Возможно, что модернизированные трактора дт 75, а также другая сельхозтехника позволит не только вовремя провести посевные работы, но и качественно собрать урожай.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119603438
Умерли за год
19027392
Родились за год
46810752