04:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Тренинг, посвященный технологиям Veeam и NetApp для обеспечения непрерывности бизнеса
Тренинг, посвященный техноло...
Подписка на рассылку

Тренинг, посвященный технологиям Veeam и NetApp для обеспечения непрерывности бизнеса

21 июня 2016
1672
6 мин.
Тренинг, посвященный технологиям Veeam и NetApp для обеспечения непрерывности бизнеса
В мае 2016 года компания «ИТ-ГРАД» провела в Москве технический тренинг, посвященный технологиям Veeamи NetApp для обеспечения непрерывности бизнеса. В рамках мероприятия специалисты по технологиям Veeamи NetaApp выступили с техническими докладами,рассказав об эффективной и экономной организации непрерывности бизнеса, уделив отдельное внимание вопросу хранения бэкапов в инфраструктуре облачного провайдера.


Как закрыть пропасть в доступности данных

Сегодня вопрос доступности данных и приложений актуален для предприятий любых размеров. Бизнес выдвигает серьезные требования к сокращению простоев, организации круглосуточной доступности данных и приложений, обеспечению гарантированного доступа к информации. Некоторые компании до сих пор пользуются традиционными средствами для резервного копирования и защиты данных. Однако эти решения имеют недостатки, в силу которых пропасть в доступности бизнеса становится очевидной, наталкивая на поиск современных инструментов. Решение заключается в использовании технологий NetAppи Veeam, обеспечивающих доступность и защиту данных, увеличивающих скорость бэкапа и восстановления.

Организация непрерывности бизнеса средствами NetApp

Первую часть мероприятия посвятили вопросам обеспечения непрерывности бизнеса средствами СХД NetApp, уделив внимание модельному ряду систем хранения данных NetApp серии Eи EF.


В прошлой статье мы рассказывали, что устройства из линейки E-Series незаменимы в ситуациях, когда требуется выделенная СХД, особенно если функции управления данными выполняет приложение. Эта линейка характеризуется надежными алгоритмами организации очередей операций ввода-вывода, возможностью зеркалирования, репликации и восстановления данных. А массивы серии EF отличаются высокой производительностью и надежностью.

Не прошли и мимо ОС для СХД , которая сегодня обеспечивает эффективный переход к облаку.

Clustered Data ONTAP решает задачи, относящиеся к организации непрерывности бизнеса, включая:

- Обеспечение высокого показателя IOPS и стабильной латентности менее чем за миллисекунду.
- Поддержку СХД и обновление ПО без прерывания бизнес-процессов.

Непрерывная защита данных

Отметим, что решения Net App для резервного копирования и восстановления защищают критически важные данные, повышая операционную эффективность, уменьшая время резервного копирования и оптимизируя восстановление данных. При резервном копировании решения NetApp передают только новые или измененные блоки, вследствие чего копирование происходит быстрее, а сетевой трафик кардинально снижается.

Отдельную роль в защите данных играют технологии Snapshot и SnapRestore:

- С помощью Snapshot выполняется мгновенное копирование данных в процессе работы приложения.

- С помощью SnapRestore за считанные секунды происходит восстановление всех файловых систем и томов данных. При этом используются сохраненные резервные копии Snapshot.

Кроме того, защита данных организуется средствами MetroCluster – удаленного зеркала между группами дисков, распределенных между двумя площадками. А к катастрофоустойчивым решениям средствами одной СХД относят:

- SnapMirror – репликация между двумя СХД – поддерживает сжатие данных на лету, учитывает дедупликацию, асинхронный режим работы.

- SnapVault – экономичный Disk-to-Diskforeverincrementalbackup средствами СХД – данные сохраняются с доступом к промежуточным снимкам.

Доступность данных средствами Veeam


Вторую часть мероприятия посвятили доступности данных средствами Veeam. В ходе тренинга демонстрировались особенности комплексногорешенияVeeamAvailabilitySuite, в состав которого входит средство для бэкапа виртуальных машин Veeam Backup & Replication™ и инструмент для мониторинга Veeam® ONE™.


VeeamAvailabilitySuite отвечает за резервное копирование, восстановление и репликацию данных VMwareVSphereи MicrosoftHeper-V, включая мониторинг, создание отчетов и планирование ресурсов виртуальной инфраструктуры и инфраструктуры резервного копирования.

Особенности Veeam Backup & Replication™

Решение Veeam Backup & Replication™ реализует концепцию Availability for the Always-On Enterprise™ в виде постоянной доступности бизнеса, где присутствует в том числе долгожданная функциональность репликации в облако. Используя Veeam Backup & Replication™, клиент получает одновременно простое, мощное и масштабируемое решение.


Приоритетом номер один выступает возможность мгновенного восстановления виртуальных машин. Обратите внимание, что vPower позволяет запускать ВМ напрямую из сжатого дедуплицированного файла резервной копии, без предварительного извлечения виртуальной машины во временное хранилище. Таким образом, «упавшая» ВМ восстанавливается буквально за пару минут, сокращая время простоя рабочей среды.


АспомощьюVeeamBackupEnterpriseManager можно с легкостью восстанавливать файлы и объекты из гостевых ОС Windowsи Linux. Такая функциональность полезна, когда требуется восстановить объекты, удаленные на виртуальной машине в производственной среде.


Отдельного внимания заслуживает WAN-акселерация, в несколько раз увеличивающая скорость резервного копирования и репликации виртуальных машин на удаленную площадку. При этом нет необходимости увеличивать пропускную способность интернет-канала или приобретать устройства для оптимизации WAN-трафика.


Помимо рассмотренных выше тем, на мероприятии обсуждались вопросы доступности современных ЦОД, необходимости мгновенного восстановления виртуальных машин, организации целостности данных, интеграции с СХД и многое другое.

Резервное копирование в облако «ИТ-ГРАД»

Завершился тренинг технической демонстрацией резервного копирования в облако «ИТ-ГРАД» с использованием инструмента Veeam Backup & Replication™.


«ИТ-ГРАД», выступая провайдером облачных услуг Veeam, предлагает клиентам возможность использования облачной площадки в качестве надежного хранилища резервных копий виртуальных машин. Высокая степень профессионализма и достигнутый экспертный уровень «ИТ-ГРАД» подтверждается компетенцией Veeam Cloud Provider.

В заключение отметим, что решения NetApp и Veeam позволяют эффективно и экономно организовать непрерывность бизнеса, обеспечив безотказную работу любой компании. Следите за новыми мероприятиями первого IaaS-провайдера и приходите на технические тренинги, посвященные востребованным технологиям, с участием представителей различных компаний, включая Veeam и NetApp. А также регистрируйтесь на мероприятия, проводимые в рамках центра компетенции NetApp на технологической базе компании «ИТ-ГРАД».


Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765173
Умерли за год
17768459
Родились за год
43713554