12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Блокчейн Dexon привлек $20 млн финансирования после успешных тестов системы на скорости 1 млн транзакций в секунду

13 августа 2018
2480
2 мин.
Блокчейн Dexon привлек $20 млн финансирования после успешных тестов системы на скорости 1 млн транзакций в секунду
The DEXON Foundation, организация, которая координирует разработку революционного децентрализованного протокола DEXON, сегодня объявляет об успешном привлечении $20 млн в рамках раунда частного финансирования, ведущую роль в котором играет IDG Capital. IDG Capital - это управляющая компания в сфере венчурного капитала, которая за свою историю успешно реализовала более 150 проектов. Под ее управлением находится более $20 млрд активов, а портфельные компании включают App Annie, 5Miles и WeCash.

DEXON запущен под руководством команды, развивающей Cobinhood, ведущую криптовалютную платформу, включающую в себя одноименную бескомиссионную биржу. Размещение, помимо IDG Captal, привлекло ангельских инвесторов, оценивших потенциал децентрализованного протокола с такой высокой скоростью операций.

“Для нас очевидно, что инвесторы верят в технологию blocklattice (буквально -- “размером с блок”), основанную на нашем уникальном алгоритме консенсуса и позволяющую проводить транзакции со скоростью, сопоставимой с централизованными процессинговыми центрами крупнейших компаний по обслуживанию кредитных карт”, - говорит Попо Чен, основатель Cobinhood и DEXON, - “Мы надеемся на партнерство с этими организациями, поскольку создали возможность проводить расчеты без потери скорости, но и без нужды к централизации. Представленные сейчас на рынке блокчейн системы способны обрабатывать в раз меньшее количество операций в секунду, что делает невозможным их конкуренцию с традиционными системами”.

Одновременно с новостями о привлечении финансирования, DEXON публикует результаты первого теста скорости работы системы: при 25 развернутых нодах протокол продемонстрировал темп записи на уровне 50 блоков в секунду, что соответствует 1 млн транзакций при допущении, что размер блока равен 2Мб, а средний размер транзакции 100 байтам. Таким образом, blocklttice в сочетании с консенсусом total-ordering действительно представляет собой систему, пригодную для использования в рамках реального мира и для практических нужд. В отличие от традиционных блокчейнов, построенных на линейном шифровании блоков, DEXON использует множественные блокчейны, функционирующие параллельно, что позволяет более легкое масштабирование и делает процесс менее энергозатратным.

“Это фундаментально новая архитектура, и сеть DEXON нацелена на то, чтобы стать первым массово используемым блокчейном в мире”, - говорит сооснователь Cobinhood Вей-Нинь Хунь, - “Инвесторы осознают, что у текущих блокчейн-решений есть явные проблемы и что основной для блокчейн-решений будущего, образно говоря, “блокчейном 2.0” станет протокол, дающий максимальную свободу в части скорости и масштабирования. Сегодняшние новости подтверждают стратегические планы DEXON”.

В ближайшее время тесты системы будут продолжены. Узнать больше о DEXON можно на сайте https://dexon.org/.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220