06:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Почта России и ВТБ Регистратор заключили договор на рассылку юридически значимой корреспонденции в электронном виде
Почта России и ВТБ Регистрат...
Подписка на рассылку

Почта России и ВТБ Регистратор заключили договор на рассылку юридически значимой корреспонденции в электронном виде

16 января 2019
3490
2 мин.
2
Почта России и ВТБ Регистратор заключили договор на рассылку юридически значимой корреспонденции в электронном виде

Почта России продолжает развивать услугу «Отправка писем в электронном виде». Предприятие заключило договор на отправку писем в цифровом формате с АО ВТБ Регистратор. Пилотная рассылка юридически значимой корреспонденции в электронном виде была реализована компаниями в декабре 2018 года.

Договор между компаниями рассчитан на 3 года с возможностью дальнейшей пролонгации. ВТБ Регистратор планирует в течение 2019 года перевести большую часть своих клиентов, которыми являются крупнейшие российские компании из различных секторов экономики и их акционеры, в том числе миноритарные, на электронную рассылку писем, которую будет осуществлять Почта России. Ежегодно ВТБ Регистратор отправляет более 1 млн юридически значимых писем.

Переход на электронный вид позволит компании значительно сэкономить на рассылке бумажной корреспонденции. «Перевод корпоративных рассылок в цифровой формат постепенно набирает обороты и становится все более востребованным. Сегодня в системе получения электронных заказных писем зарегистрировано порядка 1,8 млн пользователей, давших согласие на получение юридически значимой корреспонденции в электронном виде. Мы ожидаем, что в течение ближайших лет не только крупнейшие компании, но и органы власти перейдут от рассылки бумажных писем к электронным», - отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Электронные заказные письма - это сервис, который позволяет любому желающему отказаться от получения бумажных уведомлений и писем от госорганов или коммерческих организаций и начать получать их в электронном виде. К его преимуществам относится упрощение процесса отправки писем и их гарантированная доставка, в том числе в случае смены получателем места работы или жительства, а также расширение каналов юридически значимого взаимодействия с получателем. «ВТБ Регистратор использует инновационные методы информирования акционеров о корпоративных событиях эмитентов. Это позволяет им максимально оперативно получать важные сообщения. Мы хотим поблагодарить коллег из Почты России за успешно реализованный проект. Уверены, что данный сервис будет востребован нашими клиентами», - прокомментировал генеральный директор ВТБ Регистратор Константин Петров. Цифровые заказные письма доступны в личном кабинете адресата на сайте Почты России. Уже сегодня россияне могут получить в цифровом формате судебные извещения, штрафы ГИБДД, уведомления от финансовых и страховых организаций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ЗАО ВТБ Регистратор
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420858
Умерли за год
12738716
Родились за год
31339496