06:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банки ожидают роста рынка гарантий
Банки ожидают роста рынка га...
Подписка на рассылку

Банки ожидают роста рынка гарантий

26 марта 2019
2907
1 мин.
Банки ожидают роста рынка гарантий

С 1 июля 2019 года вводятся в действие многочисленные поправки в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Нововведения затрагивают всех участников государственных закупок. Можно отметить такие существенные новшества, как – применение только сертифицированных сертификатов электронных подписей, фактический запрет на проведение процедур закупок в бумажном виде, выделение лотов в заявке и возможность заключать отдельные договора и т.п.

Глобальные изменения коснулись обеспечения заявок. Ранее закон возлагал на заказчика обязательство по установлению обеспечения заявки. Теперь делать это обязательно только в случаях, когда цена контракта превышает 5 миллионов рублей. Участник закупки получит возможность самостоятельно выбирать способ предоставления обеспечения на участие в конкурсах и аукционах. Это могут быть денежные средства или банковская гарантия.

По оценкам аналитиков АО «МОСКОМБАНК» предоставление возможности обеспечивать участие в конкурсах и аукционах банковскими гарантиями приведет к двух-кратному росту сегмента рынка к 2020 году. Особенно стремительным будет рост рынка малых гарантий – до 300 тыс. руб.

В таких условиях, конкурентное преимущество получат банки, способные предложить полностью электронный сервис дистанционной выдачи небольших гарантий. «Портал АО «МОСКОМБАНК»  полностью соответствует, как текущим запросам рынка, так  его стремительному росту в 2019 – 2020 годах», - отмечает начальник отдела электронных гарантий АО «МОСКОМБАНК» Константин Синяков.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414753
Умерли за год
12734535
Родились за год
31329210