11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Совет директоров ФРДВ возглавил Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов
Совет директоров ФРДВ возгла...
Подписка на рассылку

Совет директоров ФРДВ возглавил Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов

9 апреля 2019
3405
2 мин.
4
Совет директоров ФРДВ возглавил Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов возглавил Совет директоров Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ), в обновленный состав которого вошли представители ВЭБ.РФ (100% акционер фонда), Минвостокразвития и Ростелекома.

Дальний Восток является одним из приоритетных макрорегионов для ВЭБ.РФ и координируемых институтов развития. Государственная корпорация участвует в реализации ряда проектов: разработке одного из крупнейших в мире месторождений меди в Забайкальском крае, строительстве газоперерабатывающего завода в Амурской области, создании современного судостроительного комплекса «Звезда» в Приморье. ВЭБ.РФ нацелен на реализацию знаковых проектов по развитию городской экономики, которые позволят качественно преобразить дальневосточные города, сделать их комфортными и удобными для жизни людей.

Миссией ФРДВ как ключевого профильного института развития в Дальневосточном федеральном округе является реализация приоритетных инвестиционных проектов путем предоставления долгосрочного льготного финансирования.

За последние 5 лет Фонд инвестировал в приоритетные проекты на территории ДФО более 35 млрд рублей. 56% инвестиций направлены в новую инфраструктуру, 23% - в сельское хозяйство, 13% - в развитие промышленности. Всего в активной стадии реализации находятся 14 проектов общим объемом 215 млрд рублей. В этом году завершается строительство первого ж/д моста Россия-Китай, вводится в эксплуатацию новый пассажирский терминал в аэропорту Хабаровска, сдаются первые дома для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда». Фонд финансирует развитие угольного месторождения Инаглинский в Южной Якутии, создание крупнейшего свиноводческого комплекса в Приморском крае и завода по глубокой переработке сои в Амурской области, финансирует строительство новых паромов для переправы Ванино-Холмск, инфраструктуры для Сахалинской ГРЭС-2. Работает онлайн-сервис для инвесторов в аквакультуру на Дальнем Востоке, разрабатывается аналогичная платформа для лесной отрасли. Продолжается реализация программы кредитования малого и среднего бизнеса, в рамках которой уже поддержаны более 700 проектов общим объемом 15 млрд рублей.

Генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков: «ФРДВ интегрируется в повестку ВЭБ.РФ по увеличению объема инвестиций и реализации новых масштабных проектов на Дальнем Востоке в соответствии с проводимой Правительством России политикой опережающего развития макрорегиона. Фонд сосредоточит максимальные финансовые и управленческие ресурсы на решении приоритетных задач по развитию Дальнего Востока, поставленных Президентом».

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики
1 место
Председатель «Внешэкономбанка»
2 место
Ростелеком
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841078
Умерли за год
14396200
Родились за год
35417200