Владимир Трофименко вошел в состав Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге РФ
- 14219
- 2 мин.
- 4 связи
Владимир Трофименко, Генеральный директор представительства в России и странах СНГ международной компании Mankiewicz, вошел в состав Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России.
Владимир Трофименко – признанный эксперт-международник с более чем 15-ти летним стажем. Имеет богатый опыт проектного управления, вывода продукции на экспортные рынки, оценки текущего состояния и внедрения схем оптимизации производства, снижения затрат, повышения качества и конкурентоспособности продукции.
Владимир известен как сторонник развития и продвижения в России современных технологий, направленных на становление отечественного производства, решения вопросов импортозамещения.
«Включение моей кандидатуры в Стратегический совет по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России – это высокая оценка работы нашей компании и вызов на решение вопросов, на которые нацелен Совет. Компания Mankiewicz обладает широкими знаниями и технологиями, которыми мы открыто делимся с нашими партнерами по бизнесу. Мы помогаем нашим партнерам сделать их продукцию востребованной и более конкурентоспособной за счет внедрения передовых технологий и методик повышения эффективности производства и управления процессами. Уверен, что знания и опыт, накопленные мною за годы работы в международном бизнесе, будут востребованы и в работе Совета», – так прокомментировал новость о своем включении в состав Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России Владимир Трофименко.
Напомним, Стратегический совет образован в 2014 году в целях подготовки предложений по актуализации отраслевых приоритетов государственной промышленной политики, внедрению новых подходов к работе с высокотехнологичными рынками, привлечению интереса инвесторов, представляющих новые отрасли и технологические направления.
Председателем Совета является министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.
Членами Совета являются руководители и представители ведущих высокотехнологичных российских и зарубежных компаний таких как: АФК «Система», Боинг, ГК Ренова, Альстом Россия и др.
Основная задача Совета – подготовка предложений по вопросам разработки и реализации мер государственной поддержки, направленных на развитие новых отраслей и перспективных технологических направлений, привлечение в российский промышленный сектор инвесторов, представляющих новые отрасли и перспективные технологические направления.
Традиционно Стратегический совет проводится два раза в год под председательством Д. Мантурова – Министра промышленности и торговли Российской Федерации.
Персоны1 и Компании3 в новости
-
МАНТУРОВ Денис Валентинович
Первый вице-премьер
-
-
-
Лучшие пресс-службы
Пресс-релизы
Потапова Алёна Директор по развитию
О компании

Компания Mankiewicz Gebr. & Co. была основана в 1895 году, как автономная дочерняя организация английской лакокрасочной мануфактуры Robert Ingham. Первоначально Кларк и Феликс Манкевич (Clark and Feli...










