02:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ESET: каждый пятый турист не защищает гаджеты во время отпуска
ESET: каждый пятый турист не...
Подписка на рассылку

ESET: каждый пятый турист не защищает гаджеты во время отпуска

24 июля 2019
8435
1 мин.
ESET: каждый пятый турист не защищает гаджеты во время отпуска

Международная антивирусная компания ESET провела опрос об использовании гаджетов в отпуске. Согласно исследованию, почти все россияне (99%) берут с собой на отдых различные гаджеты, но каждый пятый (18%) ничего не предпринимает для их защиты.

При этом, согласно опросу, у 8% без ведома списывались средства с банковского счета, 7% теряли свои гаджеты (либо стали жертвой кражи), а еще 6% хотя бы раз подцепили вирус или другое вредоносное ПО. 

Несмотря на подобные угрозы, 18% опрошенных ничего не предпринимают для безопасности своих гаджетов. За три года этот показатель упал почти в два раза — в 2016 году более трети респондентов не принимали специальных мер безопасности гаджетов перед поездкой. 

Впрочем, большинство опрошенных все же проявляют сознательность — 30% устанавливают антивирусное ПО, 19% используют только проверенные сети Wi-Fi, 17% прячут гаджеты, находясь в людных местах, 11% подключают функцию местонахождения устройства, а 6% регулярно меняют пароли на своих устройствах. 

На вопрос «Как вы используете гаджеты на отдыхе?» 24% опрошенных ответили, что пользуются путеводителями и картами. Многие настолько загружены на работе, что вынуждены проверять почту и мессенджеры даже в отпуске, — 20% респондентов нужны гаджеты именно для этого.

Туристы также используют гаджеты для чтения новостей (19%), онлайн-банкинга (14%), игр (11%) и публикации фотографий в соцсетях (10%).

А 1% опрошенных оставляют технику дома, предпочитая полное единение с природой.

Опрос проходил в июле 2019 года, в нем приняли участие более 500 пользователей портала МыESET.

Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757588
Умерли за год
14339022
Родились за год
35276532