21:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Ford и Volkswagen расширяют глобальное сотрудничество в сфере автономного вождения, электрификации и клиентского обслуживания

2 августа 2019
9056
4 мин.
1
Ford и Volkswagen расширяют глобальное сотрудничество в сфере автономного вождения, электрификации и клиентского обслуживания

Ford Motor Company  и Volkswagen AG расширяют глобальное сотрудничество. Теперь оно также охватывает сферы электрической мобильности и, совместно с компанией Argo AI, автономного вождения, которое внедряется на рынках США и Европы. При этом обе компании стремятся к повышению конкурентоспособности, еще более высокому уровню адаптации продукции под запросы клиентов и одновременно к созданию синергии в отношении расходов и инвестиций.

Председатели правления д-р Герберт Дисс (Dr. Herbert Diess) (Volkswagen), Джим Хэкетт (Jim Hackett) (Ford) и Брайан Залески (Bryan Salesky) (Argo AI) подтвердили, что Volkswagen совместно с Ford намерен инвестировать в компанию Argo AI, специализирующуюся на системах автономного вождения. В результате будущего сотрудничества с Volkswagen и Ford система автономного вождения (Self-Driving System, SDS) от Argo AI станет первой системой, которая будет в равной мере предлагаться в США и в Европе.

Кроме того, глобальная деятельность обоих производителей открывает перед Argo AI возможность внедрения технологии на других рынках. Volkswagen и Ford хотят независимо друг от друга использовать систему SDS от Argo AI в своих автомобилях для создания мобильных служб обеих компаний.

Система SDS от Argo AI должна обеспечивать полностью автоматическое движение согласно уровню 4 SAE и, в частности, открыть новые возможности для совместного использования транспортных средств и служб доставки благодаря беспилотным автомобилям.

В свою очередь, Ford и Volkswagen получат равные доли в Argo AI. В этом случае Ford и Volkswagen совместно будут иметь значительное большинство в Argo AI. Остальные доли используются для поощрения сотрудников Argo AI. Это соглашение действительно при условии согласия компетентных надзорных органов и выполнения условий договора.

Президент и генеральный директор Ford Джим Хэкетт отмечает: «Хотя Ford и Volkswagen остаются независимыми конкурентами, сотрудничество обеих компаний с Argo AI повышает эффективность, увеличивает эффект масштаба и географический охват в сфере автономного вождения. Синергия по многим направлениям нашего глобального сотрудничества позволит нам направить все силы на разработку интеллектуальных автомобилей для мира высоких технологий».

Также Ford в качестве одного из первых автопроизводителей будет использовать модульную платформу электрического привода (MEB) концерна Volkswagen. В 2023 году на европейском рынке появится экологически безопасный серийный автомобиль на базе MEB.

По оценкам Ford, в течение шести лет в Европе будет продано более 600 000 электромобилей. Кроме того, Ford рассматривает возможность вывода на европейский рынок второй модели на базе MEB.

Европейская стратегия Ford предусматривает ее создание и развитие своими силами. Сюда относятся грузовые автомобили, популярные кроссоверы и такие знаковые модели, как Mustang и Explorer.

С 2016 года Volkswagen инвестировал более семи миллиардов долларов в разработку архитектуры MEB. Только в течение ближайшего десятилетия концерн планирует выпустить более 15 миллионов транспортных средств на базе MEB.

Ford инвестирует в общей сложности 11,5 млрд долларов США в электрификацию своей линейки автомобилей по всему миру. Это также предполагает использование архитектуры MEB от Volkswagen. Таким образом Ford намерен расширить ассортимент электромобилей для европейских клиентов и достичь целей устойчивого развития.

«В будущем все большее число клиентов и сама окружающая среда ощутят преимущества новаторской архитектуры электромобиля от концерна Volkswagen. Наш альянс с Ford открывает все новые перспективы. Мы также рассматриваем иные возможности сотрудничества, — заявил Дисс. — Возможность масштабирования нашей модульной платформы электрического привода MEB снижает стоимость разработки экологически безопасных автомобилей и обеспечивает еще более масштабное и стремительное распространение электромобилей по всему миру. Это способствует улучшению положения обоих предприятий благодаря повышению эффективности капитала, темпов роста и конкурентоспособности».

Сотрудничество компаний выходит за рамки совместных инвестиций в Argo AI, но не предполагает слияния капиталов. Оно также не зависит от инвестиций в Argo AI. Деятельностью альянса руководит правление, в состав которого входят топ-менеджеры обеих компаний, а во главе находятся председатели правления — Дисс и Хэкетт.

Volkswagen и Ford находятся на верном пути: с 2022 года планируется разработка средних пикапов для глобального рынка и последующих коммерческих автомобилей.

Компании1 в новости

Ford
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928853
Умерли за год
17880555
Родились за год
43989330