06:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новая вакцина Ростеха защитит от гриппа участников форума БИОТЕХМЕД
Новая вакцина Ростеха защити...
Подписка на рассылку

Новая вакцина Ростеха защитит от гриппа участников форума БИОТЕХМЕД

16 сентября 2019
9043
4 мин.
4
Новая вакцина Ростеха защитит от гриппа участников форума БИОТЕХМЕД

Госкорпорация Ростех предложит участникам международного форума БИОТЕХМЕД бесплатную вакцинацию от гриппа самым современным профилактическим препаратом «Ультрикс Квадри». Прививочный кабинет на стенде фармацевтического холдинга «Нацимбио», который выступает стратегическим партнером форума, будет принимать желающих с первого дня мероприятия.

Инактивированная расщепленная вакцина последнего поколения «Ультрикс Квадри» – ключевой экспонат, который «Нацимбио» презентует на форуме. Препарат прошел регистрацию в Минздраве в июле этого года. Новая вакцина защищает от четырех разновидностей гриппа – А(H1N1), A(H3N2) и двух штаммов группы В – снижая риск заболеваемости более эффективно, чем трехвалентные аналоги.

«По официальным данным, ежегодно гриппом болеет около 7% населения страны. Потери экономики страны от ОРВИ и гриппа ежегодно составляют порядка 2 млрд рублей. Вакцинация от гриппа дает хорошие результаты: в прошлом году было привито 49% россиян, в итоге заболеваемость снизилась на 24%. В этом году на "Биотехмеде" мы представляем новейшую четырехвалентную вакцину – еще более эффективную и безопасную. Все гости и участники форума имеют возможность пройти вакцинацию», – сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Вместе с профильными ведомствами компания «Нацимбио» дала старт общенациональной прививочной кампании на ВЭФ-2019, где вакциной «Ультрикс Квадри» привились более 300 человек. На форуме БИОТЕХМЕД компания надеется достичь не меньшего «охвата» среди участников.

«Нацимбио» - один из главных участников реализации государственной политики в области вакцинопрофилактики. В этом году мы презентуем на форуме нашу главную новинку – четырехвалентную вакцину от гриппа. Этот проект реализуется в рамках государственных планов по переходу на иммунизацию квадривалентными вакцинами. Это позволит снизить уровень заболеваемости и смертности населения от инфекционного заболевания, наносящего ежегодно удар по экономике и здоровью населения. Новая вакцина надежнее защищает от инфекции и соответствует самым современным стандартам иммунопрофилактики гриппа в мире. Мы рады, что российское здравоохранение сможет предложить нашим пациентам доступный высокоэффективный препарат, созданный отечественными разработчиками», – сообщил Андрей Загорский, генеральный директор «Нацимбио».

В этом году Минздравом России у «Нацимбио» закуплено более 60 млн доз антигриппозных вакцин. Единственный поставщик уже реализовал поставки первого этапа, в рамках которого к сентябрю в регионы передано более половины потребности – 34,5 млн доз. В этом году также за счет бюджета пациентам из групп риска впервые будет доступна новая четырёхвалентная вакцина, об этом ранее сообщила глава Минздрава России Вероника Скворцова.

Среди всех инфекционных заболеваний грипп занимает первое место по объемам приносимого эпидемиями экономического ущерба – свыше 75–80% от всех потерь, связанных с временной нетрудоспособностью и затратами на лечение заболевших. Вакцинация признана самым эффективным способом борьбы с заболеванием, в том числе самым экономически выгодным. В прошлом эпидемиологическом сезоне, по данным Роспотребнадзора, охват вакцинацией составил более 70 миллионов человек или 49% населения страны, тогда заболеваемость снизилась на 24% по сравнению с 2017 годом.

Холдинг «Нацимбио» и его предприятия помогают обеспечить национальную иммунобиологическую безопасность, поставляя почти 90% объема вакцин Национального календаря профилактических прививок (в натуральном выражении), бактериофаги для экстренной профилактики в зонах ЧC, а также вакцины, применяемые по эпидемическим показаниям – в том числе от клещевого энцефалита, бешенства и другие. Компания ежегодно наращивает объемы выпуска и поставок препаратов, что позволяет увеличить охват вакцинацией против гриппа.

Форум БИОТЕХМЕД – это федеральная авторитетная площадка для диалога бизнеса и государства, позволяющая разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в сфере фарминдустрии, биотехнологий и здравоохранения. Она объединяет в себе возможности научной конференции в части экспертного обмена мнениями и экспозиционного пространства для актуальной и объективной оценки перспектив развития отрасли и принятия решений. БИОТЕХМЕД-2019 состоится 16–17 сентября 2019 года в Геленджике. Мероприятие традиционно проходит при поддержке Министерства здравоохранения РФМинистерства промышленности и торговли РФ, Госкорпорации Ростех, Администрации Краснодарского края. Стратегическим партнером форума выступит АО «Национальная иммунобиологическая компания». Генеральный партнер форума Российский экспортный центр. В форуме примут участие порядка 1500 человек. В 2018 году Форум посетили 1468 делегатов из 77 регионов России и 17 стран. Участниками форума стали более 300 российских и международных компаний.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России)
1 место
Генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии»
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420693
Умерли за год
12738603
Родились за год
31339218