00:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Газпромбанк и Минсельхоз России подписали соглашение о сотрудничестве
Газпромбанк и Минсельхоз Рос...
Подписка на рассылку

Газпромбанк и Минсельхоз России подписали соглашение о сотрудничестве

20 сентября 2019
9176
2 мин.
3
Газпромбанк и Минсельхоз России подписали соглашение о сотрудничестве

В целях укрепления сотрудничества Газпромбанк и Министерство сельского хозяйства России заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов.

Соглашение направлено на расширение взаимодействия в рамках действующих мер поддержки развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, а также разработку новых мер с целью существенного увеличения объемов экспорта продукции АПК и перерабатывающей промышленности. Среди прочего оно предусматривает сотрудничество по вопросам внедрения современных банковских технологий и банковской инфраструктуры для предприятий сельского хозяйства, реализации инвестиционных программ и проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства, разработки мер поддержки и финансирования малых форм хозяйствования, экспортно ориентированных и инфраструктурных проектов, привлечения частных российских и иностранных инвестиций в АПК.

«В 2019 году Минсельхоз России планирует обеспечить приток средств в АПК в виде банковского финансирования на сумму не менее 200 млрд рублей краткосрочных и столько же инвестиционных кредитов от уполномоченных банков. При этом на текущий год Министерство установило лимит субсидий по льготным инвесткредитам в объеме 5 млрд рублей, а по краткосрочным – 12 млрд рублей. В настоящее время ведомством уже одобрено порядка 80% заявок от предусмотренного лимита по этим видам кредитования», – отметил Дмитрий Патрушев, подчеркнув, что совместная работа ведомства с Газпромбанком позволит вывести на новый уровень развитие современных банковских и цифровых технологий для предприятий АПК и сельских территорий, а также поможет в реализации крупных инвестиционных проектов.

«Газпромбанк принимает активное участие в финансировании предприятий АПК и сельского хозяйства, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки. Банк одним из первых вступил в Программу льготного кредитования и намерен и в дальнейшем при сотрудничестве с Минсельхозом России продолжать оказывать всестороннюю поддержку агропромышленному комплексу и повышать доступность финансирования предприятиям отрасли», – подчеркнул Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов.

По итогам 2017-2018 гг. Банк подтвердил свои лидирующие позиции и вошел в топ-3 уполномоченных банков. За период действия программы Банк заключил свыше 600 кредитных соглашений на общую сумму более 350 млрд рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Председатель Правления
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737953
Умерли за год
14325575
Родились за год
35243450