01:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ГК ФСК начала реализацию квартир с использованием эскроу-счетов
ГК ФСК начала реализацию ква...
Подписка на рассылку

ГК ФСК начала реализацию квартир с использованием эскроу-счетов

31 октября 2019
7683
2 мин.
1
ГК ФСК начала реализацию квартир с использованием эскроу-счетов

Группа компаний ФСК приступила к реализации квартир с использованием эскроу-счетов. Соглашение о кредитовании застройщика на строительство 3-го и 4-го корпусов ЖК «Настроение» в рамках проектного финансирования подписано с ПАО Сбербанк. Таким образом, банк стал уполномоченным финансово-кредитным учреждением на открытие специальных счетов для расчетов по договорам приобретения недвижимости в этих корпусах.

«Для клиента принципиальных изменений в процессе покупки квартиры в новостройке нет. Он заключает тот же ДДУ, как и раньше. Только теперь это трехстороннее соглашение, где третья сторона – это банк, который осуществляет контроль за финансированием проекта. Такая схема делает сделку максимально прозрачной и безопасной», – поясняет коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

«Эскроу-счет – это специальный счет, который открывается при заключении сделки. С клиента мы не удерживаем вознаграждение за использование данного счета. Но также надо понимать, что пока дом не будет сдан в эксплуатацию, ни застройщик, ни дольщик не может пользоваться этими денежными средствами», – прокомментировал исполнительный директор дивизиона ДомКлик ПАО Сбербанк Александр Попов.

На начальном этапе в продажу по новым правилам ГК ФСК вывела 140 лотов. Это одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 32 до 85,6 кв. метров. Минимальная стоимость жилья без ремонта составляет 5 850 740 рублей, с отделкой - 6 792 720 рублей.

Реализация квартир в первом и втором корпусе ЖК «Настроение», а также других проектах группы осуществляется преимущественно по старым правилам. Возможность привлекать средства участников долевого строительства без использования счетов эскроу появилась благодаря постановлению правительства РФ, утвержденному в преддверии начала действия новых требований ФЗ-214. Согласно документу, застройщики могли не переходить на новую систему финансирования, если строительная готовность объектов по состоянию на 30 июня 2019 года составляла более 30%.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967793
Умерли за год
17907223
Родились за год
44054938