01:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Тенденции российского кассового рынка
Тенденции российского кассов...
Подписка на рассылку

Тенденции российского кассового рынка

5 декабря 2019
7628
3 мин.
Тенденции российского кассового рынка

С введением 54-ФЗ рынок онлайн-касс в России вырос более чем на 2 млн устройств за 2 года. Большинство предпринимателей страны уже пользуются этими «умными» кассами и анализируют свой бизнес в режиме онлайн. Сегодня часть касс находится как у крупного сетевого ритейла, так и микробизнеса, предлагается разнообразная линейка устройств: можно найти кассу на любой вкус: от дешевой и большой автономки до компактной смарт-кассы. 

Самым первым производителем кассового оборудования на базе Android является компания «МультиСофт», вышедшая на рынок информационных технологий в 1997 году, и за 20 лет своей работы ставшая одним из ведущих поставщиков смарт-касс в стране. В настоящий момент компания специализируется на онлайн-кассах современного поколения. Кассы от компании «МультиСофт» широко известны на рынке: это и популярная МТС Касса, и МодульКасса и др. 

Кассовый рынок в России 

 

Сегодня в России порядка 2 300 000 онлайн-касс, из них примерно 600 000 - у крупного сетевого ритейла, 600 000 - самых дешевых решений класса – так называемых, автономок, 800 000 - бюджетных фискальных регистраторов и около 300 000 - смарт-касс. По данным Федеральной налоговой службы, на новый порядок расчетов уже перешли 865 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей. В сутки пробивается 150 млн чеков на 90 млрд руб. 

Рынок кассовой техники практически сформировался, показал проигрышные и выигрышные стратегии и стимулировал производителей кассового оборудования консолидироваться. 

В 2020 году в России ожидается прирост еще минимум на 800 000 онлайн-касс. 

В 2019 г. была введена обязательная маркировка некоторых групп товаров, что накладывает требования на функционирование онлайн-касс. Поскольку у многих российских предпринимателей, переходящих на маркировку продукции, в эксплуатации сейчас самые дешевые кнопочные автономки, реализация товаров с маркировкой может стать проблематичной. В связи с чем можно прогнозировать массовый переход на смарт-кассы. 

Кроме того, ожидается больше решений для крупных корпоративных клиентов, когда речь идет о поставках и сопровождении больших парков касс: массовая постановка касс на учет, мониторинг их работоспособности, подключение кассы к уже существующим системам, эквайринг и многие другие сервисы, не нужные мелким клиентам с 1-5 кассами, но необходимые крупным корпоративным клиентам. 

Касса будущего - Касса с эквайрингом 

 

   
«Компания «МультиСофт» существует для того, чтобы современный бизнес мог решать свои задачи максимально удобно, оперативно, с комфортом и без накладок. Мы поставляем лучшее кассовое оборудование для бизнеса и создаем технологические решения, находим и встраиваем в наши решения лучшие предложения из мира банков, платежей и крупного ритейла», - рассказывает Заместитель директора компании «МультиСофт» Игорь Лосев. 

В 2019 году компания выпустила инновационное устройство - компактную современную мобильную онлайн-кассу «MSPOS-D-Ф» со встроенным сертифицированным эквайрингом. Это устройство «3 в одном», которое позволяет оплачивать покупки наличными, банковскими и бесконтактными картами. К том уже, касса очень лёгкая и оснащена мощным процессором. 

Особенностью данного устройства является его надежность. «МультиСофт» в сотрудничестве с компанией SUNMI (дочерней компанией известной на российском рынке Xiaomi Inc.) производит и тестирует каждую кассу. За 2019 год компания получила менее 1 % поломок, при 3 % – среднем показателе брака на рынке техники и электроники. 


   
Работая по принципу White Label продукта, «МультиСофт» предоставляет оборудование любой компании на российском рынке, которая, в свою очередь, устанавливает на него свое программное обеспечение.  
В целом сегодня стало очевидно, что российские предприниматели уже стремятся не столько купить самую дешёвую кассу, «чтоб было», сколько отладить систему контроля и аналитики своего бизнеса с помощью «умных» устройств, какими сейчас и являются смарт-кассы со встроенным эквайрингом.

multisoft.ru 

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118923968
Умерли за год
18562058
Родились за год
45665948