14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как найти деньги на бизнес, защитить авторское право и не бояться инвестировать – итоги конференции «Стартап – 2020»
Как найти деньги на бизнес, ...
Подписка на рассылку

Как найти деньги на бизнес, защитить авторское право и не бояться инвестировать – итоги конференции «Стартап – 2020»

5 декабря 2019
7162
4 мин.
Как найти деньги на бизнес, защитить авторское право и не бояться инвестировать – итоги конференции «Стартап – 2020»

3 декабря в Москве состоялся форум «Стартап – 2020», на котором обсудили актуальные вопросы ведения бизнеса. Событие посетили предприниматели и инвесторы, готовые вложить средства в стартапы и действующий бизнес. Организатор мероприятия – инвестиционно-образовательная площадка «Линейка».

Конференция «Стартап – 2020» объединила начинающих бизнесменов, частных инвесторов, экспертов и финансово свободных людей. Участники обсудили инвестиции в проекты реального сектора экономики, узнали о работающих инвестиционных практиках, нашли интересные бизнес-проекты и новых партнеров. Место для проведения конференции предоставила event-площадка «Таблица».

Организатором мероприятия выступила инвестиционно-образовательная платформа «Линейка», которая занимается отбором перспективных стартапов и бизнес-проектов и презентацией их потенциальным инвесторам.

В качестве спикеров были приглашены основатели собственного бизнеса, которые достигли успехов в своей сфере. Открыла конференцию Галина Добрякова, выступив с лекцией «Кому принадлежит лайк? Интеллектуальная собственность в стартапе». Участники форума узнали о том, что теперь интеллектуальную собственность защитить стало проще. «Сервис регистрации авторских прав IREG предназначен для авторов и правообладателей, которые создают или оплачивают создание интеллектуальной собственности. К ней относится любой цифровой контент, а также материалы патентных заявок».

О том, как завоевать преданность клиента, рассказывал Игорь Пчелинцев в рамках доклада «Природа лояльности человека. 5 трендов в сфере поощрения в 2020 году». По его словам, чтобы механизмы мотивации работали идеально, бизнесмену следует определиться, правильно ли он понимает назначение программы лояльности и как применяет ее на практике. «Программа начинается с внедрения бонусов и дисконтных механик. В дальнейшем она дополняется CRM-системой, чтобы любое взаимодействие с клиентами автоматизировалось. Обычно это доступно ритейлу и рыночным гигантам. Но Loyallchain открывает просторы комплексной системы лояльности для малого бизнеса».

В докладе «Smart City: новый тренд в Москве» создатель проекта Genner Алексей Михальченко рассказал, как с помощью технологий можно сделать жизнь в большом городе проще. «Современные технологии позволяют контролировать безопасность в доме, автоматизировать рутинные процессы, создавать каналы взаимодействия между жильцами. Решением этих проблем в жилых комплексах и коттеджных поселках занимается команда Genner».

Сергей Черемуш поднял одну из самых востребованных тем среди начинающих бизнесменов и инвесторов. В рамках лекции «5 способов найти деньги на свое дело в 2020 году» спикер поделился со слушателями опытом того, как и откуда привлечь средства на развитие бизнеса и как заработать на импакт-инвестициях в понятный бизнес. В качестве примера Сергей привел свою платформу Fan.Money, которая позволяет инвестировать в проект посредством займов.

Участники также обсудили страхи и мифы об инвестициях. По мнению приглашенного эксперта Евгения Кусакина, «нужно понимать, что инвестиции – это инструмент для эффективного достижения ваших целей. И первым шагом должно стать осознание своих страхов и ложных представлений, которые давно укоренились в нашем обществе».

После официальной части присутствующим было предложено поучаствовать в «Открытом микрофоне» – презентовать свой проект за 60 секунд. Такой формат понравился гостям. Желающие занимали очередь, чтобы рассказать о своих идеях. К аудитории мероприятия смогли обратиться те, кто только задумывается об организации собственного бизнеса, а также участники, которые уже делают первые шаги в развитии своего дела.

«Открытый микрофон» позволил предпринимателям найти новых инвесторов и получить возможность попасть в следующий сезон «Линейки». Спрос на данный формат самопрезентации был настолько велик, что организаторы приняли решение включить его в программу следующих мероприятий.

Эксперты площадки «Линейка» проведут анализ всех выступлений. А уже сейчас ведется подготовка обучающего курса для тех, кто планирует запускать свой стартап.

Конференции будут проводиться ежемесячно. Следующее мероприятие запланировано на январь 2020 года. Если вы хотите принять участие в качестве спикера и привлечь внимание к своему проекту, оставьте информацию о себе на официальном сайте «Линейка». Вы также можете связаться с организаторами по оставленным контактам, чтобы заранее записаться на следующую конференцию в качестве слушателя.

Контактная информация:

Общие вопросы: [email protected]

Заявка на размещение проекта: [email protected]

Сайт: https://lineyka.live/

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637303
Умерли за год
14256645
Родились за год
35073870