08:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Франции компенсирует бизнесу расходы на выплату зарплат во время карантина
Правительство Франции компен...
Подписка на рассылку

Правительство Франции компенсирует бизнесу расходы на выплату зарплат во время карантина

30 апреля 2020
5854
6 мин.
1
Правительство Франции компенсирует бизнесу расходы на выплату зарплат во время карантина

Основные меры поддержки правительства Франции нацелены на малый и средний бизнес, об этом в интервью FLAMAX рассказал Карлос Аруайо - руководитель отдела экспорта компании Apro Industrie. Также французское правительство выступило гарантом кредитов, взяв на себя обязательства выплачивать более 70% от зарплаты сотрудников на время кризиса и многое другое.

Знакомьтесь - Apro Industrie - французский производитель сборных стальных резервуаров, которые устанавливаются по всему миру. Официальным дистрибьютором APRO Industrie на территории России является компания FLAMAX.

Меры экономической поддержки бизнеса в РФ скромнее в сравнении с европейскими странами. Большинство из нас сегодня не боятся коронавируса, а боятся потерять то, что делалось многое годы, потерять уверенность в завтрашнем дне. Государство обещает поддержать бизнес, все в ожидании.

Какая обстановка сложилась во Франции в связи с распространением COVID-19, а также о мерах, предпринимаемых руководством Франции, и как обстоят дела во время карантина в бизнесе и семье - в этом интервью.

Как это коснулось предприятия, какая ситуация на производстве, в какой форме это коснулось работников?

- Как только власти страны объявили самоизоляцию, APRO INDUSTRIE приняло решение приостановить производство и монтажные работы, поскольку мы не могли выезжать к нашим клиентам. Все наши сотрудники были проинформированы дирекцией, и все менеджеры отделов лично связались с каждым из сотрудников, чтобы оповестить их о сложившейся ситуации. Некоторые сотрудники не работали – в такой ситуации важно сохранять здоровье персонала, не прерывая деятельности компании. Если привычки меняются, то цель остаётся прежней – решить проблемы клиента и делать это лучшим образом. 

Насколько готова была компания Apro Industrie к ограничительным мерам принятым в связи с коронавирусом?  Ведётся ли удалённая работа через Интернет?

- Как и многие компании, APRO INDUSTRIE приняла срочные меры для ведения всей административной и коммерческой деятельности удалённо. Многие наши сотрудники уже работали вне офиса, что облегчило организацию переходного периода. Таким образом мы продолжаем внимательно взаимодействовать с нашими клиентами и партнёрами, отвечаем на их запросы и сопровождаем по каждому объекту.

Мы регулярно общаемся с сотрудниками, чтобы быть уверенными, что состояние каждого из них нормальное, и чтобы сохранять между нами прочную социальную связь - оплот APRO INDUSTRIE. И для того, чтобы напоминать им о важности здравоохранительных мер, рекомендуемых нашими учёными.

Какие меры поддержки для бизнеса и граждан предусмотрены со стороны правительства, какие ограничения введены и что грозит нарушителям?

- Предприятия при сохранении частичной деятельности могут сократить рабочее время или временно приостановить свою деятельность.

Приостановление договора о найме влечёт за собой выплату зарплатной компенсации с минимальным уровнем в 70%. Эти деньги первоначально выплачивает предприятие и в дальнейшем государство возмещает эти расходы.

Также государство ввело специальную процедуру по приостановлению работы для родителей с детьми младше 16 лет. Предусмотрены и другие меры оказания помощи для сохранения рабочих мест и защиты состояния финансовой деятельности предприятий в сегодняшней беспрецедентной ситуации.

Если же предприятия или работодатели не исполняют соответствующих условий, к ним могут быть применены исключительные экономические и уголовные наказания.

Что изменится в сфере бизнеса после ситуации с коронавирусом?

- Прежде всего, произошло осознание важности и ценности каждого человека и предприятия как группы людей, стала очевидна востребованность каждого для нормального функционирования предприятия.

Выход из самоизоляции будет также крайне трудным и важным, поскольку необходимо будет заново пересмотреть меры защиты и оценки рисков на каждом рабочем месте. Что касается бизнеса, сегодня практически невозможно оценить экономические последствия пандемии.

Все это потребует изменить подход к работе, появится необходимость работать ещё более оперативно и предоставлять услуги ещё более высокого качества.

Как эта ситуация повлияла на Вашу семью и Вас лично, есть ли страх и как Вы с этим боретесь?

- Понятно, что в такой беспрецедентной ситуации чувствуешь тревогу и теряешь чувство уверенности в чем бы то ни было, притом что все социальные ориентиры подверглись суровым испытаниям.

Самоизоляция требует особых навыков правильно управлять временем и строгой ежедневной личной организации. Что касается меня, для сохранения своего психического здоровья и моих близких, я заставляю себя соблюдать жёсткую дисциплину: стараюсь заботиться о своём теле (физическая активность и внутренняя гигиена, медитация, дыхание, здоровое питание, достаточное количество часов сна). Я продолжаю оставаться в позитивном настрое: не фокусируюсь на том, что не могу выходить из дома, а думать о том, как сделать себе хорошо, как заботиться о своей семье, общаюсь с близкими, приободряя их.

Нужно использовать это время для своих занятий и занятий с семьёй: читать, рисовать, готовить, образовываться, посещая музеи и красивые города он-лайн.

Профессиональная деятельность также помогает поддерживать равновесие и здоровый дух. В период закрытия школ важно позаботиться о своих детях и обеспечить им домашнюю учёбу. Также общаюсь с моими друзьями из FLAMAX, с которыми тесно контактирую как по работе, так и просто для удовольствия и обмена мнениями.

В каком режиме работают государственные и социальные органы, магазины, есть ли дефицит продуктов, товаров, услуг?

- Госучреждения, которые не являются жизненно необходимыми для безопасности и здоровья людей, закрыты

– с ними можно связываться по телефону. Социальные службы, службы по оказанию помощи нуждающимся, больницы и все остальные учреждения, необходимые для защиты населения, продолжают работать.

Супермаркеты открыты, но вход контролируется для ограничения потока покупателей, а для пожилых людей предусмотрены специальные часы посещения.

В начале самоизоляции некоторые продукты исчезали (мука, макароны, туалетная бумага), поскольку все, конечно, были напуганы возможной нехваткой продуктов. Сейчас поставки стабилизировались, так что дефицита не наблюдается.

Единственное – трудно найти медицинские маски, поскольку приоритет их распределения отдаётся медицинским работникам.

Ваши пожелания для ваших сотрудников и знакомых, россиянам и людям во всех странах.

Я желаю всем нам выйти из этого опыта с новыми силами и знаниями. У нас не было времени, чтобы подготовиться к самоизоляции. Сейчас у нас достаточно времени, чтобы подготовиться к выходу из неё. Поэтому нужно использовать этот период для подготовки нашего общего будущего и наших возможностей, чтобы достойно отвечать новым ожидающим нас вызовам.

Одно становится понятно, только искренность и любовь к своей стране и ее людям — лучший рецепт пережить любой кризис.

Будьте здоровы и оставайтесь дома!

 * Меры поддержки предприятий во Франции по данным ccifr

https://www.ccifr.ru/news/mery-podderzhki-malyh-i-srednih-predpriyatij-frantsii-v-borbe-s-koronavirusom

Компании1 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811213
Умерли за год
14375747
Родились за год
35366882