23:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Мы вместе! Мы с вами! - ООО «Капитал МС» на защите прав своих застрахованных лиц

15 мая 2020
7106
5 мин.
1
Мы вместе! Мы с вами! - ООО «Капитал МС» на защите прав своих застрахованных лиц

С 28 марта по 11 мая 2020 года в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в России были объявлены нерабочие дни. Однако, страховые медицинские организации продолжают выполнять свои  обязанности по защите прав и законных интересов застрахованных лиц. Работают пункты выдачи полисов, страховые представители осуществляют информационное сопровождение застрахованных лиц. Ведь страховые представители – это менеджеры здоровья, личные консультанты, эксперты и  личные «адвокаты» в разрешении любых конфликтных ситуаций с медицинской организацией на всех этапах оказания медицинской помощи на досудебном и судебном этапах.

Сотрудники московского филиала ООО «Капитал МС» на период работы обеспечены индивидуальными средствами защиты – масками, перчатками, антисептическими средствами. На всех рабочих столах в клиентской зоне установлены защитные экраны, отмечены границы соблюдения социальной дистанции. Неоднократно в течение дня сотрудники обрабатывают рабочую поверхность стола, клавиатуру, экраны антисептическими средствами. С 12 мая 2020 года в соответствии с Указом Мэра города Москвы Сергея Собянина в Москве введен режим использования средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в общественных местах, транспорте, при посещении объектов торговли. Данный Указ обязал всех работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории города Москвы, обеспечить режим использования средств индивидуальной защиты. Все сотрудники московского филиала ООО «Капитал МС», работающие в клиентской зоне, используют облегченные пластиковые защитные маски.

В столь непростое для всех время, когда на первом месте находятся вопросы сохранения здоровья и жизни граждан, соблюдение правил индивидуальной защиты, как никогда, обязательно для всех. Руководство Общества инициировало закупку и доставку медицинских масок в медицинские учреждения субъектов российской Федерации, где представлены наши филиалы. Более 120 тысяч медицинских масок были переданы врачам, медицинским сестрам, младшему персоналу лечебных учреждений. В Москве – 10 тысяч масок были переданы двум лечебным учреждениям и 5 тысяч масок были переданы для волонтеров 13-ти районов Западного административного округа. И ООО «Капитал МС», как медицинская страховая организация своим участием поддерживает медицинских работников.

В период режима самоизоляции страховая компания усилила работу именно по информированию наших клиентов о мерах по предупреждению риска заболевания  новой вирусной инфекцией, о правилах гиены и социального поведения. Страховые представители консультируют граждан по широкому кругу вопросов, актуальных в режиме самоизоляции. Информирование осуществляется как с помощью целевого обзвона, смс-уведомлений, так и с помощью мессенджеров.

В круглосуточном режиме работает Контакт- центр Компании 8-800-100-81-02. Ни один вопрос, ни одно обращение не остаются без внимания.

Нельзя не сказать о высокой гражданской ответственности сотрудников Компании. Во всей разветвленной филиальной сети, а ООО «Капитал МС» представлено в 41 субъекте Российской Федерации, в период пандемии наши сотрудники присоединились к волонтерскому движению.

Страховые представители московского филиала ООО «Капитал МС» в начале апреля присоединились к волонтерскому движению Москвы и стали участниками благотворительной программы «Мой социальный помощник» – программы помощи пожилым людям в возрасте старше 65 лет в рамках социальной помощи, оказываемой москвичам в условиях режима самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Волонтерский Штаб создан при исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» района Кунцево ЗАО г. Москвы. Тим-лидером штаба является Смирнов Андрей.

Волонтеры доставляют продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости, корм для домашних животных, выносят бытовой мусор, выгуливают собак. В этом году москвичам в условиях самоизоляции пришлось встречать и праздник Светлой Пасхи и Первомай и самый главный праздник нашей страны – День Победы!

Волонтерский штаб Западного административного округа Москвы по району Кунцево во главе с руководителем Смирновым Андреем, организовал масштабную акцию по доставке пасхальных куличей тем пожилым москвичам, кто находится на режиме самоизоляции.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе МГРО Партии «Единая Россия» в Москве прошла акция «Флаг России – в каждый дом». Волонтеры – сотрудники ООО «Капитал МС» развозили москвичам Флаги России, чтоб 9 Мая они  разместили их на балконах и в окнах жилых домов как символ единства и сплоченности.

В Москве режим самоизоляции продлен до 31 мая 2020 года и после этой даты потребуется немало времени, чтоб вернуться к привычному для всех нас образу жизни. Но уже сейчас однозначно понятно, что в вопросах сохранения здоровья, жизни людей нет мелочей. И от того насколько каждый будет осознавать и соблюдать правила личной безопасности, ведение здорового образа жизни, важность постоянного контроля за состоянием своего здоровья, в том числе и регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации зависит, и это не высокие слова, – здоровье нации! Берегите себя и своих близких! И знайте, страховая медицинская компания «Капитал МС» всегда на защите прав своих клиентов!

Персоны1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723928
Умерли за год
14315970
Родились за год
35219820