18:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Пумпянский принял участие в дискуссии «Иннопром онлайн» о мерах поддержки промышленности
Дмитрий Пумпянский принял уч...
Подписка на рассылку

Дмитрий Пумпянский принял участие в дискуссии «Иннопром онлайн» о мерах поддержки промышленности

28 мая 2020
6216
3 мин.
1
Дмитрий Пумпянский принял участие в дискуссии «Иннопром онлайн» о мерах поддержки промышленности

27 мая на онлайн-площадке форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ» прошла дискуссия с участием представителей правительства Российской Федерации, ключевых институтов развития экономики, отраслевых объединений и предприятий на тему «Меры поддержки промышленности как часть плана по спасению экономики». Председатель Совета директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК), президент Группы Синара, член Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Дмитрий Пумпянский в своем выступлении представил наиболее востребованные меры для поддержания внутреннего спроса.

По его словам, одним из объединяющих инструментов работы для властных органов и бизнес-сообщества должен стать Общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, рассчитанный на период до конца 2021 года. РСПП и региональные отделения союза стали той эффективной площадкой диалога бизнеса и власти, где были предложены и проработаны многие меры, вошедшие в рабочую редакцию этого документа.

Как отметил Дмитрий Пумпянский, в выработке первоочередных мер нормализации экономики необходимо ориентироваться на синергию тактических и стратегических приоритетов, поиск решений, которые позволят обеспечить развитие отечественной экономики, как минимум, на среднесрочную перспективу. В их числе — создание новых финансовых инструментов для привлечения заемных средств, сохранение инвестиционных программ крупных компаний с государственным участием и естественных монополий, реализация масштабных инфраструктурных проектов. Эти меры позволят не только поддержать внутренний спрос в российской промышленности и сохранить рабочие места, но и обеспечат фундамент для дальнейшего развития экономики. Дмитрий Пумпянский также рассказал о перспективных мерах поддержки российского экспорта и импортозамещения, стимулирующих развитие высокотехнологичных отраслей экономики и расширение рынков сбыта.

Среди тем, обсуждавшихся экспертами в ходе онлайн-дискуссии, Дмитрий Пумпянский выделил проект программы комплексной модернизации системы общественного городского транспорта и создания комфортной городской среды. Поддержка этой программы со стороны государства и институтов развития позволит не только дать загрузку промышленным предприятиям, но и создаст ощутимый результат в виде повышения качества жизни для миллионов граждан.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что меры, которые мы обсуждаем, направлены в первую очередь на решение тактической задачи — помочь российской экономике поскорее выйти из текущего кризиса. Но если дополнить их большим стратегическим содержанием, то они позволят нам создать серьезную стартовую площадку для дальнейшего развития, а также сохранить и преумножить те высокотехнологичные сегменты российской экономики, которые появились в последние несколько лет за счет внедрения наилучших доступных технологий, цифровизации, глубокой трансформации российских предприятий, повышения их эффективности, перехода на современные методы управления. Не будем забывать те наработки, которые уже были сделаны», — отметил Дмитрий Пумпянский.

Персоны1 в новости

Бывший председатель Совета директоров ТМК
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673273
Умерли за год
14281279
Родились за год
35134474