08:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как фитнес-трекеры помогают во время пандемии коронавируса
Как фитнес-трекеры помогают ...
Подписка на рассылку

Как фитнес-трекеры помогают во время пандемии коронавируса

4 декабря 2020
5434
5 мин.
2
Как фитнес-трекеры помогают во время пандемии коронавируса

В период пандемии коронавируса очень важно не только соблюдать всевозможные предосторожности – носить маску и перчатки, избегать людных мест, обрабатывать руки антисептиком, – но и своевременно реагировать на изменения состояния.

Например, если вдруг заражение всё же произошло, необходимо вовремя среагировать на ситуацию и предпринять меры. В этом помогут гаджеты – так, современные фитнес-браслеты умеют определять жизненно важные показатели, такие как насыщенность крови кислородом или температура тела.

Современные гаджеты сделали ощутимый шаг вперед – сегодня они могут заменить сразу несколько приборов по контролю состояния здоровья. И именно благодаря им можно своевременно среагировать и обратиться за помощью ко врачу. Например, измерить температуру тела или сатурацию на работе – не обращаясь к одному-единственному градуснику, которым пользуется весь офис. При этом умные часы не занимают много места – их удобно носить на руке, а погрешность при измерении показателей минимальная.

Разобраться с гаджетами несложно – обратиться к ним смогут как взрослые, так и пожилые люди или подростки. Понятные крупные дисплеи, яркие цвета и сенсорные кнопки сокращают вероятность того, что пользователь запутается или не найдёт необходимый параметр. Взять с собой часы можно куда угодно, а скорость измерения не может не радовать.

«Однозначно необходимо отслеживать частоту дыхательных движений, температуру и сатурацию. ЧДД более 24, лихорадка более 38, устойчивая к жаропонижающим, и SpO2 менее 92% – повод вызвать 103», – отмечает главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Все эти показатели умные гаджеты могут измерить. Кроме того, они легко и быстро заряжаются – и заряда хватает надолго. Часы отличаются малым весом, а обширный функционал позволяет контролировать не только такие важные показатели, как температура тела и сатурация, но и отслеживать физическую активность, пульс, потраченные в течение дня калории и качество сна.

Конечно, среди обилия различных моделей выбрать подходящее устройство – точное и надёжное, может быть непросто. Выбирая гаджет, стоит обращать внимание на ряд характеристик – это функционал, удобство, простота использования и точность измерения. Среди различных торговых марок стоит рассмотреть:

  • Фитнес-трекер Smarterra Fitmaster TON сочетает в себе широкий функционал, стильный внешний вид и рациональную стоимость. Трекер быстро и точно измеряет температуру тела и уровень кислорода в крови. При этом, измерения проводятся в течение всего дня – можно настроить трекер так, чтобы он записывал данные в приложении каждый час или отслеживать температуру тела самостоятельно. Кроме того, трекер следит за основными показателями физического состояния – сердечным ритмом, артериальным давлением, качеством сна, количеством пройденных шагов, пульсом – и собирает статистику за день. Также в трекере предусмотрены функции «умного» будильника, управления камерой, напоминания о необходимости пить воду и двигательной активности. Благодаря пассивной NFC метке, трекер можно также использовать как ключ для электромагнитных замков дома или офиса. Метка также позволяет считывать в одно касание визитную карточку, медицинскую карту, ссылку на сайт, номер телефона. На трекере можно настроить передачу SMS, вызовов и уведомлений. Гаджет также отличается увеличенным временем работы (в активном режиме до 150 часов) за счёт батареи повышенной емкости. Причем при таком обширном функционале стоит фитнес-трекер всего 1200 рублей.
  • NO.1 DT 58 Pro – гаджет достаточно простой, но измеряет температуру тела, артериальное давление и пульс в режиме реального времени. Гаджет также учитывает различные виды упражнений, предлагает персонализированные сеансы дыхания, а циферблат легко персонализируется под владельца. Стоит гаджет от 1000 до 1500 рублей.
  • ZOOGOU T02 – водонепроницаемый смарт-браслет, который измеряет не только температуру тела, но и частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, количество потраченных калорий. Мониторит сон, учитывает различные спортивные режимы, дистанционно управляет музыкой – и многое другое. Стоит в российских магазинах умный браслет от 1000 до 1500 рублей.
  • TICWRIS GTS – фитнес-трекер, который не боится воды и отслеживает различные параметры здоровья, такие как содержание кислорода в крови, температура, артериальное давление, пульс, количество шагов, качество сна. Кроме всего прочего, можно настроить уведомления и читать на трекере сообщения, например, с WhatsApp. Стоимость около 2400 рублей.
  • KINGWEAR KW37 Pro – многофункциональные умные часы, которые отслеживают насыщенность крови кислородом, температуру, давление, пульс и проводят анализ сожжённых калорий. Также браслет мониторит качество сна и не боится воды. Можно настроить получение сообщений с телефона и из некоторых мобильных приложений. Прост в управлении, достаточно тонкий и лёгкий, чтобы быть незаметным. Стоит от 2500 рублей.
  • Fitbit Sense – одна из последних моделей умных часов с широким функционалом, которые помогают понять своё тело. Анализируют уровень стресса, здоровья сердца, концентрации кислорода в крови, а также температуру тела. Часы отслеживают изменения, сохраняют и анализируют результат. Кроме того, учитывают различные активности и их интенсивность, анализируют стадии сна и его качество и оснащены «умным» будильником. Стоит такой гаджет от 21 000 рублей.

Каждый может подобрать гаджет исходя из своих интересов, целей и финансов – такие часы станут отличным компаньоном, который поможет следить за своим здоровьем и состоянием.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный врач Городской клинической больницы №40 Департамента здравоохранения города Москвы
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110441483
Умерли за год
12752841
Родились за год
31374246