23:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В МОСГАЗе прошли экскурсии для участников программы подготовки кадров для 100 крупнейших городов России
В МОСГАЗе прошли экскурсии д...
Подписка на рассылку

В МОСГАЗе прошли экскурсии для участников программы подготовки кадров для 100 крупнейших городов России

22 декабря 2020
5183
5 мин.
4
В МОСГАЗе прошли экскурсии для участников программы подготовки кадров для 100 крупнейших городов России

ВЭБ.РФ совместно с бизнес-школой СКОЛКОВО при участии Высшей школы экономики (ВШЭ), Института «Стрелка» и Российской экономической школы (РЭШ) реализует программу подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России, которая разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration). В состав команд включены мэры, их заместители по ключевым направлениям и заместители губернаторов регионов.

Участники программы посетили с экскурсиями одно из самых крупных газотранспортных предприятий в мире – АО «МОСГАЗ», в котором реализованы системные мероприятия по комплексной цифровизации газового хозяйства, не имеющие аналогов в России. В компании автоматизировано управление производственными и технологическими процессами, активно внедряются новые программные продукты для оперативно-диспетчерского реагирования. Практики цифровизации процессов АО «МОСГАЗ» могут быть полезными для регионов России, которые реализуют инвестиционные проекты при поддержке госкорпораций.

«Наша задача в рамках программы – дать городам максимум знаний, которые они смогут применить на практике. Вместе с МОСГАЗом мы организовали мероприятие, которое позволит городским управленцам познакомиться с работой самого крупного газового предприятия страны изнутри. Это уникальные практики по цифровизации городского хозяйства, созданию интеллектуальной системы контроля и оперативного предотвращения ЧП. Такой системе нет аналогов в России! Для городов это бесценный ресурс», - сказала зампредседателя ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

В мероприятии уже приняли участие представители 26 городов: Калининграда, Новосибирска, Вологды, Великого Новгорода, Армавира, Липецка, Улан-Удэ, Сургута, Костромы, Якутска, Махачкалы, Тюмени, Барнаула, Рязани, Энгельса, Красноярска, Чебоксар и других.

«Экскурсии в АО «МОСГАЗ» - это хорошая возможность для участников программы своими глазами увидеть, как устроено изнутри одно из крупнейших газовых хозяйств мира. Опыт внедрения цифровых технологий для повышения безопасности коммунально-инженерной инфраструктуры, проведения работ в условиях плотной городской застройки и организации городской аварийной службы будет полезен для управленческих кадров крупных городов», - отметила директор по программам государственного управления Московской школы управления СКОЛКОВО Ирина Миронова.

Генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев лично провел экскурсии по новому Инженерному центру предприятия и рассказал о том, как компания внедряет цифровые технологии управления системой газораспределения столицы.

«Правительство Москвы и Комплекс городского хозяйства столицы уделяют большое внимание безопасности и развитию города. В Москве сегодня активно ведется строительство и реконструкция газовых сетей и газораспределительных пунктов, внедряются цифровые технологии, позволяющие контролировать все процессы в режиме онлайн из Центральной диспетчерской предприятия, реализуются уникальные проекты газификации ТиНАО и перекладки подводных газопроводов-дюкеров. Этим опытом, а также нашими наработками в области автоматизации и цифровизации мы готовы делиться с другими регионами», - подчеркнул Гасан Гасангаджиев.

Участники экскурсий увидели уникальную цифровую диспетчерскую, программный комплекс которой позволяет в режиме реального времени видеть и управлять всем газовым хозяйством Москвы. В диспетчерской представлены комплексы отображения текущих параметров газорегуляторных пунктов, система дистанционного закрытия «умных» запорных устройств на газопроводах, сокращающая время локализации инцидентов до 1,5 минут. Также в Инженерном центре АО «МОСГАЗ» создан современный стандарт размещения городской аварийной службы: компактное размещение и оптимальное расположение помещений аварийных бригад и спецтранспорта, что позволяет сократить время выезда до 3,5 минут.

Глава администрации города Рязани Елена Сорокина поделилась впечатлениями от экскурсионной программы.
«МОСГАЗ – это предприятие будущего: необыкновенно высокий уровень цифровизации соседствует с заботой о каждом члене коллектива. Вот этот синтез высоких технологий и внимания к сотруднику – залог успешного развития. Если практика, которая уже сформировалась в компании, могла бы мультиплицироваться на территорию Российской Федерации – это существенно продвинуло бы нашу страну», - отметила Елена Сорокина.

В свою очередь, глава города Красноярска Сергей Ерёмин рассказал, что АО «МОСГАЗ» - это настоящее современное предприятие, которое развивается совместными усилиями руководства и коллектива.

«Могу с уверенностью сказать, что в МОСГАЗе собраны технологии управления производством будущего. Здесь необходимо обучаться не только газовому хозяйству, но и высокому уровню менеджмента. Необходимо переносить с небольшой региональной адаптацией накопившийся опыт и технологии. Это чётко выстроенная модель компании: начиная от управления и заканчивая полной оболочкой технического и информационного обеспечения», - сказал Сергей Ерёмин.

Руководитель управления ЖКХ города Сыктывкара Александр Гонтарь отметил колоссальный опыт компании, который имеет положительное решение и может тиражироваться в регионах.

«Модель МОСГАЗа, безусловно, может транслироваться на любой российский город и найти своё применение, что позволит добиться снижения количества аварийных ситуаций и уменьшить время на реагирование по заявкам», - заявил Александр Гонтарь.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ»
1 место
Генеральный директор
2 место
Сколково
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372