19:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Белгород готовится к открытию спортивной арены на 10000 мест
Белгород готовится к открыти...
Подписка на рассылку

Белгород готовится к открытию спортивной арены на 10000 мест

25 марта 2021
4770
5 мин.
1
Белгород готовится к открытию спортивной арены на 10000 мест

Когда в 2015 г. было заложено основание белгородской многофункциональной арены, то жителям не верилось, что они увидят завершение этой грандиозной стройки: ведь не во всех городах-миллионниках есть спортивно-концертные площадки такого масштаба. И вот прошло чуть более 5 лет, а строительство «Белгород-Арены» на 10000 мест практически завершено. Официальное открытие запланировано на 14 мая.

Для главной арены Белогорья специалисты белгородской компании «ВИ Энерджи» выполнили комплекс работ, включая разработку проектной документации с прохождением ГлавГосЭкспертизы, строительно-монтажные работы и поставку электрооборудования и оборудования локально-вычислительной сети. В частности, был выполнен монтаж структурированной кабельной системы (СКС), локально-вычислительной сети (ЛВС), систем связи, телефонии и радиофикации, кабельной сети обеспечения телерадиотрансляции, автоматической установки газового пожаротушения.

Стоит отметить, что инженерные работы в сложных условиях выполнялись белгородской компанией. Объект во многом уникальный и в своем роде единственный для Центрального Черноземья. Он будет в два раза больше, чем стандартные волейбольные арены в России, а площадь, которую будет занимать спортивный объект, равна семи футбольным полям. Большой перепад рельефа на участке (порядка 13 метров) позволяет отправлять зрителей сразу на второй уровень.

Уникальным эту Арену делает и пролет здания, который составляет 66 метров от опоры до опоры. Срок службы рассчитан на возможность эксплуатации Арены в течении 50 лет. Визитной же карточкой нового спортивного центра города станет двухуровневый фасад, с динамической подсветкой.

Белгородская арена пока не числится в списке основных площадок Чемпионата мира 2022 года, но комиссия комитета по подготовке и проведению турнира положительно высказалась о качестве выполненных работ и сроках строительства, а президент волейбольной федерации Белгородской области Тарас Хтей допустил, что всё может измениться после завершения строительных работ.

Планируется, что арена начнёт работу в апреле – с этого момента, в зависимости от эпидемиологической ситуации, здесь возможно будет проводить спортивные и концертные мероприятия.

В самом большом спортивном комплексе региона будут проводиться соревнования всероссийского и международного уровня по волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу, теннису и другим видам спорта. Также здесь будут проходить различные концерты мировых звезд. Один из пяти этажей практически полностью будет отведен для работы прессы. На самой арене будут места подключения для проведения послематчевых интервью и порядка 10 точек для телетрансляции, и все это будет подсвечиваться специально спроектированным для Арены спортивным светом, который включает около 2 тыс. световых элементов.

Первым турниром, который пройдет в стенах нового комплекса, будет всероссийская спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья, на которую ждут приезда министра спорта РФ.

Но не только «Белгород-Ареной» «живут» специалисты «ВИ Энерджи»… также ведутся работы и на других объектах, требующих высокую квалификацию работ. Отметим два из них:

  • Начальная школа в мкр. Майский-8 п. Майский Белгородского района. Проект школы разработан таким образом, чтобы детям в ней было уютно, безопасно и одновременно интересно. Принятые технические решения учитывают не только современные тенденции интерьерного дизайна, но и законы детской психологии и педагогики. Помещения школы призваны увеличить мотивацию учащихся, их работоспособность и вовлеченность в учебный процесс, а также создать для них безопасную среду. Одноэтажная начальная школа рассчитана на 100 детей. Общая площадь здания составит 2899 м². Часть средств на строительство выделена из областного бюджета, а часть — субсидии федерального бюджета.
  • Школа с. Крутой Лог Белгородского района. Проект реализуется благодаря федеральной программе «Стимул», входящей в нацпроект «Жилье и городская среда». Общая площадь учреждения составит 6325 квадратных метров. Здание по проекту рассчитано на 225 учащихся, но за счет учтенной в проекте возможности переформатирования помещений, учреждение при необходимости сможет принять больше учеников. При проектировании учитывался шведский подход в формировании концепции пространства школы.

Особенности архитектурного решения – высокие потолки, обилие света и, главное, большие площади помещений. Также исследуются возможности применения этого подхода как будущего нового стандарта школьных зданий в Белгороде и Белгородской области.

В сфере инжиниринга значимых результатов можно достигнуть только при всестороннем применении современных высокотехнологических разработок, качества выполняемых работ и творческого подхода к реализациям идей заказчика. Основа компании «ВИ Энерджи» – высококвалифицированные инженеры, имеющие опыт реализации промышленных и гражданских проектов любой сложности: на счету более 50 выполненных крупных объектов на территории России. В спектр деятельности компании входит оснащение современными инженерными системами промышленных и офисных зданий, торгово-развлекательных центров, жилых комплексов и частных коттеджей. В современном мире важно предоставить исключительный сервис в каждом исполняемом проекте, чтобы добавить ценность к реализации стратегии каждого клиента, будь то частные компании либо государственные структуры.

Компании1 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119338613
Умерли за год
18846027
Родились за год
46364562