04:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Красное вино: какие сорта стоит попробовать?
Красное вино: какие сорта ст...
Подписка на рассылку

Красное вино: какие сорта стоит попробовать?

5 мая 2021
4084
3 мин.
Красное вино: какие сорта стоит попробовать?

Красное вино делают из особых сортов винограда с использованием специальных технологий. В Грузии такие сорта называют «черными», а во всех остальных странах – «красными». Чтобы получить из них вкуснейшее вино красное, производители применяют разные методы.

Но, все они основываются на одном правиле – антоцианы (находятся в кожице ягод) должны перейти непосредственно в сусло. В результате алкоголь получает характерный цвет и вкус. Если вы оценить характеристики этого спиртного, тогда предлагаем выбрать из нескольких вариантов.

Каберне Совиньон

Напиток имеет довольно длинную историю. Он был создан еще в XVII веке на территории французской провинции. За время своего существования этот сорт вина приобрел невиданную популярность. Некоторые философы считали, что Каберне Совиньон способно возвышать помыслы и просветлять разум. Такую характеристику вино получило не зря.

Многие сомелье отмечали, что полнотелое спиртное обладает невероятно насыщенным вкусом и ярким ароматом, способным побудить только светлые чувства. Если рассматривать географию сорта, то он является довольно пластичным в этом плане. Виноград распространен в странах Нового и Старого света.

Каберне Совиньон из Нового света отличается более фруктовым вкусом, и меньшим процентом спирта. Варианты из Старого света являются более изысканными и утонченными. Отличительными характеристиками являются:

  • выраженные танины и кислинка;
  • темно-бордовый цвет;
  • насыщенные фруктовые ноты с острым послевкусием;
  • аромат трав и фруктов.

Вкус Каберне Совиньон состоит из целого букета оттенков. Здесь есть спелая вишня, черная смородина, кофе и специи.

Мерло

Является ярким представителем хороших французских вин. В переводе с местного языка Мерло означает «Черный дрозд». Это оригинальное название французы дали напитку со сбалансированным вкусом, изысканным ароматом и мягким послевкусием. Сомелье рекомендуют выбирать этот алкоголь тем, кто впервые знакомиться с красными винами.

Свое решение они объясняют умеренным количеством танинов и небольшим уровнем кислотности. В основном его употребляют еще молодым. Основными отличиями сорта являются следующие свойства:

  • насыщенный темный окрас (поэтому напиток получил название «Черный дрозд»);
  • средне-тельный вид;
  • сливовый аромат с нотами фиалки и шоколада;
  • мягкий сладкий вкус красных ягод и фруктов.

Виноград для производства выращивается в основном на территории Франции. Но, небольшое количество виноградников можно встретить в других странах.

Монастрель

Это вино с мультиконтинентальной географией и невероятно древней историей сначала производили в солнечной Испании. Сегодня, этот сорт приобрел широкую популярность в Каталонии, Франции и других странах с развитой культурой виноделия.

Иностранные производители придерживаются основ испанской технологии, но называют напиток по-другому (Матаро или Мурведер). Среди основных характеристик Монастреля можно выделить:

  • четко выраженный фруктовый вкус с терпкими и пряными оттенками;
  • темный цвет, напоминающий переспелую вишню;
  • полнотелое вино с большим количеством танинов.

Отдельно стоит рассмотреть аромат. Он довольно сложный, и включает нотки чернослива, черники, кофе, изюма и шоколада.

К популярным красным винам также относятся Пти Вердо, Менсия, Гаме и Шираз. Найти их несложно – достаточно обратиться в специализированный алкогольный магазин. Если возникают затруднения с выбором, можете просто попросить консультацию у продавцов. Обращайтесь только к проверенным поставщикам. так вы сможете оценить вкус настоящего красного вина, а также избежать подделок.

Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184668
Умерли за год
18740598
Родились за год
46105188