10:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

МЧС России, «ЛУКОЙЛ», «РОСАТОМ» и FLAMAX приняли участие в Международном салоне «Комплексная безопасность - 2021»

18 мая 2021
5182
3 мин.
6
МЧС России, «ЛУКОЙЛ», «РОСАТОМ» и FLAMAX приняли участие в Международном салоне «Комплексная безопасность - 2021»

С 12 мая по 16 мая 2021 года состоялся XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2021». Впервые основной площадкой салона стал КВЦ «Патриот». На выставке работала экспозиция ВГСЧ МЧС России, корпораций «ЛУКОЙЛ», «РОСАТОМ», компании FLAMAX и других предприятий-лидеров Российского рынка систем безопасности. На выставке они представили свое новейшее оборудование.

Главная тема Салона в 2021 году – современные технологии безопасности.

- В рамках деловой программы было проведено свыше 75 общественно - значимых мероприятий по вопросам пожарной безопасности и защиты населения. 

- Прошло свыше 30 демонстрационных и порядка 15 спортивных мероприятий.

- В ходе интерактивного образовательно - просветительского кластера состоялись 40 презентационных конференций и 40 занятий с различными группами.

Работу международного салона «Комплексная безопасность-2021» открыл Глава МЧС России Евгений Зиничев

«В рамках деловой программы салона пройдут обсуждения актуальных и проблемных вопросов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий. Это и совершенствование средств коллективной и индивидуальной защиты, и развитие автоматизированных систем по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также дальнейшее совершенствование техники и технологий спасения», — сказал Зиничев на церемонии открытия. 

В этот же день Министр по делам ГОЧС РФ Евгений Зиничев и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о взаимодействии в области обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.  

Еще одно соглашение  о взаимодействии по вопросам обеспечения соответствия требованиям пожарной безопасности сооружаемых атомных электростанций было подписано с генеральным директором Госкорпорации «РОСАТОМ» Алексеем Лихачевым

14 мая, в рамках Международного Салона «Комплексная безопасность 2021» состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы деятельности военизированных горноспасательных частей» под руководством заместителя Департамента спасательных формирований МЧС России Константина Кондакова.

Активное участие в выставке принимала компания FLAMAX. Все дни работы салона гости и посетители знакомились на стенде компании с инновационными технологиями пожарной безопасности. Повышенным вниманием гостей и посетителей пользовался полноразмерный макет резервуара, собранный из стальных листов, которые используются на реальных объектах. 

Стенд FLAMAX посетили сотрудники МЧС из различных регионов России, коллеги, гости и просто хорошие друзья компании. С интересом ознакомились с экспозицией делегация из Вьетнама.

В последний день работы салона гости и участники стали свидетелями захватывающего выступления высокоманевренных мотоциклов на базе Harley-Davidson по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортного происшествия. 

Завершился Международный салон 16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России Международным учением по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти, а также отрядамя служб ЧС Белорусии, Казахстана и Узбекистана.
 

Персоны3 и Компании3 в новости

Экс - Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
1 место
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
2 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
3 место
Росатом
2 место
Лукойл
3 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459798
Умерли за год
12765384
Родились за год
31405104