18:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Пользователи BlaBlaCar в России смогут отметить в профиле наличие QR-кода

18 ноября 2021
3308
2 мин.
Пользователи BlaBlaCar в России смогут отметить в профиле наличие QR-кода

BlaBlaCar добавил новую функцию – теперь пользователи могут отметить, готовы ли они предъявить своим попутчикам QR-код, подтверждающий вакцинацию от COVID-19, наличие свежего отрицательного ПЦР-теста или недавно перенесенную коронавирусную инфекцию. Это сделает поездки на BlaBlaCar более надежными и безопасными. Согласно летнему опросу компании, безопасность поездок является для пользователей сервиса приоритетной (BlaBlaCar публикует данные).

Новая функция сделает поиск попутчиков на платформе более удобным и комфортным. Сегодня водители-попутчики часто указывают в условиях поездки, что пассажиры-попутчики должны иметь QR-код. Со своей стороны, многие сознательные пассажиры того же требуют от водителя – спрашивают, будет ли соответствующий документ у других пассажиров. Новая функция позволит всем участникам поездки сократить время поиска попутчиков, отдавая предпочтение наиболее сознательным и ответственным.

Указать на готовность предъявить QR-код пользователи могут в добровольном порядке. Для этого необходимо в настройках личного профиля выбрать опцию: “Я могу предъявить QR-код по запросу до начала поездки”. Информация об этом появится на странице пользователя.

Опрос

Летом 2021 года BlaBlaCar провел опрос среди своих пользователей. Выяснилось:

  • 48% респондентов считают, что карпулинг наиболее безопасный вариант передвижения с точки зрения санитарной безопасности;
  • 75% респондентов считают, что минимальное количество людей в салоне и хорошая вентиляция – это важные факторы при выборе транспортной опции;
  • 93% респондентов остались довольны своими поездкам на BlaBlaCar с точки зрения санитарной безопасности.

Михаил Добров, директор по маркетингу BlaBlaCar: “Здоровье и безопасность людей – это наш приоритет. В 2020 году мы пошли на беспрецедентный шаг – на два месяца полностью остановили работу сервиса, чтобы помочь правительству сдержать распространение коронавирусной инфекции. Сегодня междугороднее сообщение открыто, но угроза COVID-19 по-прежнему актуальна. Мы добавляем новую функцию, чтобы помочь нашим пользователям путешествовать безопасно и ответственно. Призываем всех вакцинироваться, а также носить маски во время совместных поездок”.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671623
Умерли за год
14280149
Родились за год
35131694