10:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
УК «Альфа-Капитал» стала лидером по привлечению средств частных инвесторов в 2021 году
УК «Альфа-Капитал» стала лид...
Подписка на рассылку

УК «Альфа-Капитал» стала лидером по привлечению средств частных инвесторов в 2021 году

18 февраля 2022
4065
2 мин.
4
УК «Альфа-Капитал» стала лидером по привлечению средств частных инвесторов в 2021 году

Управляющая компания «Альфа-Капитал» стала лидером по привлечению средств частных инвесторов в 4 квартале 2021 года, согласно данным агентства «Эксперт РА», нарастив за этот период активы под управлением на 7,2%, или более 58 млрд рублей.

По итогам 2021 года «Альфа-Капитал» входит в ТОП-5 ведущих управляющих компаний страны с активами 873,7 млрд рублей.

Значительный объем привлечения в 2021 году обеспечил рост средств инвесторов в доверительном управлении, а также притоки средств инвесторов в паевые инвестиционные фонды. Согласно данным финансового портала Investfunds.ru, за год пайщики внесли в биржевые и открытые ПИФы под управлением УК «Альфа-Капитал» более 61 млрд рублей. При этом только в фонд «Альфа-Капитал Баланс» инвесторы вложили порядка 25,6 млрд рублей, что является лучшим результатом среди всех российских паевых фондов.

В том числе около 28,8 млрд рублей было внесено в биржевые фонды под управлением компании. В 2021 году компания вывела на Московскую биржу паи шести БПИФов, в том числе инвестирующих в космическую отрасль, биотехнологии и фармацевтику, разработчиков видеоигр и физическое золото, а также стратегию с применением технологий искусственного интеллекта. В январе 2021 г. состоялся запуск биржевых торгов бумагами фонда «Альфа-Капитал Стратегия Будущего».

По итогам 2021 года два биржевых фонда под управлением компании, «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» и «Технологии 100», стали лидерами по доходности среди БПИФов. Также БПИФ «Альфа-Капитал Управляемые Облигации» стал лидером среди биржевых фондов облигаций по итогам 2021 года.

«Прошлый год стал непростым для финансовых рынков, однако несмотря на высокую инфляцию, рост ставок и негативные новости, частные инвесторы умело пользовались периодами волатильности рынка, чтобы купить подешевевшие активы. Свыше двух третей привлечения было обеспечено за счет притока новых средств клиентов. Этот год также начинается неоднозначно, но уже сейчас мы видим, что многие клиенты, обладающие ликвидностью, пользуются возможностью и пополняют портфель. Похожее мы уже наблюдали в марте 2020 года на волне пандемии коронавируса. Поэтому наступающий год внушает нам достаточный оптимизм, мы ожидаем, что частные инвесторы снова проявят активность», - прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор УК «Альфа-Капитал»
1 место
Investfunds
1 место
Эксперт РА
3 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830518
Умерли за год
14388968
Родились за год
35399408