13:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Печатниках состоялся фестиваль «МосАвтоФест»
В Печатниках состоялся фести...
Подписка на рассылку

В Печатниках состоялся фестиваль «МосАвтоФест»

30 августа 2022
2673
3 мин.
3
В Печатниках состоялся фестиваль «МосАвтоФест»

27-28 августа 2022 г в Москве при поддержке компании «ФУД МИЛК» прошел праздник технического творчества молодежи.

Масштабное мероприятие организовано Правительством Москвы для юных москвичей, которые мечтают стать инженерами, конструкторами, изобретателями или просто увлекаются автомобилями и гонками, а также для их семей и представителей сферы транспорта и автопрома.

В рамках Фестиваля состоялись соревнования университетских гоночных команд Formula Masters (класс Формула-3) и экспозиция болидов. Зрители смогли увидеть жизнь гоночных команд изнутри и сфотографироваться рядом с болидами.

В работе Фестиваля приняли участие гоночные команды МГТУ им. Баумана, СПбГУГА, МАДИ, Станкин  и многие другие.

Творения и достижения юных талантов оценили Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Фурсин Алексей Анатольевич, Глава крупнейшего российского производителя кисломолочной продукции компании «ФУД МИЛК» Ваге Татинцян, Советник по маркетингу холдинга «KAVAYA GROUP» Тата Лустас, владелец производства инновационного биокомплекса «Живой Коллаген» Ирина Артемьева,

Formula Masters – самые быстрые российские автогонки, кузница инженерных кадров и новых автомобильных и авиационных технологий, вершина спортивного мастерства пилотов. Организатор - общественно-патриотический проект «Российская лига студенческого технического спорта» (Лига СТС), создающий и объединяющий на базе крупнейших ВУЗов страны спортивно-технические команды для участия в официальных соревнованиях Российской Автомобильной Федерации.

Студенческие команды становятся центром изучения передовых мировых и отечественных инженерных технологий, технологий импортозамещения, кузницей высококвалифицированных кадров, источником изобретений и новаций.

Болиды Formula Masters сходны с знаменитыми болидами «Formula 1», имеют одинаковую с ними компоновку, требуют аналогичных высоких навыков управления от пилота, привлекательны для ТВ и болельщиков. Болиды собраны в России, имеют высокую степень локализации их производства, соответствуют международным требованиям безопасности.

Как отметила директор по работе с ключевыми партнерами Лиги СТС Екатерина Скареднова:

«Formula Masters - это новые возможности рекламы бизнеса российских компаний, прямой контакт с 5 миллионами студенческой молодежи, возможность стать титульным спонсором или владельцем собственной команды «Формула».

Партнерами мероприятия стали российские корпорации и производители:

Компания «ФУД МИЛК» - признанный лидер по производству кисломолочной продукции и кондитерских изделий.  ООО «Перспективные Медицинские технологии» - компания-производитель инновационного продукта первого ЖИВОГО КОЛЛАГЕНА, АНО «Развитие человеческого капитала», Клинико-диагностический медицинский центр I.R.I.S., Фонд «Женщины России», федеральная сеть цифровых клиник «POLYMED», НПО Юматекс, Госкорпорация Росатом, «NUTRIHEAL», General-food и другие. 

В рамках фестиваля «Мосавтофест» молодые люди 18–25 лет продемонстрировали свои инновационные проекты в области автомобилестроения. В треке Formula Masters участники представили профильным экспертам модернизованные и разработанные компоненты, усовершенствованные двигатели и части болидов (базовая платформа «Формула-3» или «Формула-4»).

Мероприятие организуют Департамент предпринимательства и инновационной деятельности города Москвы, подведомственные ему АНО «Развитие человеческого капитала», ГБУ «Агентство инноваций Москвы» и фонд «Московский инновационный кластер». 

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856583
Умерли за год
17831061
Родились за год
43867566