14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Выручка ГК АВТОДОМ по итогам I полугодия 2022 года составила 31,3 млрд.руб.
Выручка ГК АВТОДОМ по итогам...
Подписка на рассылку

Выручка ГК АВТОДОМ по итогам I полугодия 2022 года составила 31,3 млрд.руб.

12 сентября 2022
3054
2 мин.
1
Выручка ГК АВТОДОМ по итогам I полугодия 2022 года составила 31,3 млрд.руб.

По итогам I полугодия 2022 года суммарная выручка ГК АВТОДОМ по всем видам деятельности составила 31,3 млрд.руб. без НДС*.

Продажи новых автомобилей занимают 47,6% в структуре выручки компании и составили 14,5 млрд.руб. без НДС за первые 6 месяцев 2022 года. В первом полугодии компания реализовала 1903 новых автомобиля средней стоимостью 7,9 млн.руб. за шт. Из них 46% – с учетом trade-in.

На втором месте в структуре выручки компании продажи автомобилей с пробегом – 29% от общего оборота или 9,1 млрд.руб. без НДС. За 6 месяцев в АВТОДОМе было продано 3204 автомобиля с пробегом средней стоимостью 3,6 млн.руб.

Сервисное обслуживание и продажи запчастей составляют 17,9% выручки компании – 5,6 млрд.руб. без НДС. Общее количество выработанных нормо-часов слесарного и кузовного цехов АВТОДОМ в первом полугодии 2022 года составило 361 191.

Выручка от F&I занимает 3% в общей структуре – 1 млрд.руб. без НДС. Доля продаж новых автомобилей в кредит физическим лицам в АВТОДОМ составила 32,8%. Проникновение каско по итогам года увеличилось на 2 п.п. и достигло 76%.

Объем продаж новых мотоциклов в первом полугодии составил 768 шт. 10% сделок с физлицами были с использованием кредитных программ. Продажи мото с пробегом составили 244 шт. Средняя цена нового мотоцикла остановилась на отметке в 1,42 млн.руб., а средняя цена мото с пробегом – 1,58 млн.руб.

Штат АВТОДОМ на конец июня 2022 года составлял 2 208 сотрудников.

«Безусловно, мы отмечаем смещение потребительского интереса к автомобилям с пробегом. Это связано и с ростом цен на новые автомобили, и с ограничением ассортимента новых авто, представленных в дилерских центрах. Во втором полугодии мы уделяем особе внимание развитию сегмента продаж автомобилей с пробегом и сервисного обслуживания. Как системообразующее предприятие отрасли мы постоянно ищем новые каналы поставок и продолжаем пополнять склады новыми автомобилями, авто с пробегом и запчастями. Мы развиваем направление сервиса и запустили обслуживание новых для нас брендов на локациях Автодом Алтуфьево, Таганка, Варшавка, Восток, что позволяет привлекать еще больше клиентов. Сейчас мы ведем активные переговоры с рядом китайских автопроизводителей на предмет эксклюзивного дистрибьюторства новых марок в России, и, я надеюсь, уже в скором времени сможем анонсировать эти проекты», – рассказал о планах Андрей Ольховский, генеральный директор ГК АВТОДОМ.

Источник изображения : milknews.ru

Персоны1 в новости

Генеральный директор
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634993
Умерли за год
14255063
Родились за год
35069978