09:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дети и взрослые из более чем 30 стран могут познакомиться с российской культурой и пройти бесплатное обучение на онлайн-курсах по русскому языку
Дети и взрослые из более чем...
Подписка на рассылку

Дети и взрослые из более чем 30 стран могут познакомиться с российской культурой и пройти бесплатное обучение на онлайн-курсах по русскому языку

16 ноября 2022
2951
3 мин.
Дети и взрослые из более чем 30 стран могут познакомиться с российской культурой и пройти бесплатное обучение на онлайн-курсах по русскому языку

В период поступления в 2022 году в вузы России были приняты более 20 тысяч иностранцев[1], которым предстоит адаптация в новом социокультурном пространстве и освоение богатого русского языка. Именно это условие позволяет гражданам из-за рубежа получать конкурентные преимущества и реализовывать свой потенциал в профессиональной среде. Для того чтобы иностранные школьники, студенты и взрослые могли быстро приобщаться к языку, истории и культуре России, необходимы эффективные программы открытого образования.

Отвечая на растущий социальный запрос, Общество с ограниченной ответственностью «Альмира» (ООО «Альмира») запускает цикл информационно-просветительских программ открытого образования «Знакомьтесь – Россия!». Инициатива, поддержанная Министерством просвещения Российской Федерации, стартует с начала ноября и направлена на приобщение иностранных граждан к русскому языку и российской культуре.

Все уроки доступны слушателям из разных стран в онлайн-формате. Планируется, что к занятиям присоединятся более 150 участников из Казахстана, Беларуси и других стран СНГ, Бразилии, Вьетнама, Египта, Израиля, Таиланда, Шри-Ланки и прочих государств по всему миру.

В программу входят онлайн-курсы, призванные заинтересовать иностранных граждан разного возраста в изучении русской культуры и языка. Для этого разработаны интерактивные занятия по 20-ти тематикам – от географии и национальных региональных традиций до легендарных вех истории, достижений и открытий в сфере науки и искусства.

Онлайн-курсы сочетают в себе несколько увлекательных форматов: видеоролики с мастер-классами, интерактивные задания в форме викторины, информационно-презентационные мероприятия и не только. Также программа включает проведение онлайн-выставки, на которой иностранные участники продемонстрируют оригинальные работы, подготовленные ими по каждому из направлений.

«Мы постарались составить программу онлайн-курсов таким образом, чтобы сделать освоение русского языка и культурных особенностей России максимально легким и увлекательным. Помимо разнообразия тем и направлений, в рамках проекта важно было использовать единое электронное образовательное пространство, которое совмещает в себе информационно-просветительские ресурсы, а также ресурсы для организации курсов открытого образования на русском языке для любых уровней подготовки. Надеемся, что для как можно большего числа юных и взрослых слушателей из разных уголков мира проект станет прекрасным стартом для нового этапа обучения русскому языку», – отметила Лобачева Наталья Александровна, кандидат филологических наук, автор программы «Литература (сказки, былины, басни)».

Присоединиться к проекту можно бесплатно до конца 2022 года, пройдя регистрацию на сайте: hello-russia.org.

1ТАСС, «В вузы России в 2022 году зачислили более 21 тыс. иностранцев», 24 августа 2022 года.

Источник изображения: bosarts.ru.net

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119480513
Умерли за год
18943207
Родились за год
46603642