10:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Объявлены имена лауреатов XVII Премии «Финансовая элита России 2021/2022»

23 ноября 2022
3674
6 мин.
28
Объявлены имена лауреатов XVII Премии  «Финансовая элита России 2021/2022»

17 ноября 2022 года в Москве состоялась семнадцатая церемония вручения наград одной из старейших премий финансового рынка «Финансовая элита России» по итогам 2021/2022 гг. На протяжении уже почти двадцати лет премия является важным инструментом поощрения участников финансового рынка за следование высоким стандартам профессиональной деятельности.

Лауреаты XVII Премии «Финансовая элита России» — это лидеры отрасли, компании, которые в условиях экономической изоляции и беспрецедентных международных санкций, продолжают надежно и добросовестно выполнять взятые на себя обязательства.

Более 30 наград «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития», а также наград в индивидуальных, специальных и персональных номинациях были вручены на традиционной площадке премии в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России. Церемонию провели ведущие телеканала «Россия 24» Александра Суворова и Дмитрий Щугорев.

Гостями церемонии стали первые лица и руководители ключевых подразделений банков и компаний-победителей премии, а также члены Оргкомитета мероприятия и СМИ. Награды победителям вручали представители Экспертного и Попечительского советов премии и авторитетные персоны российского делового сообщества. Среди  них: Финансовый омбудсмен АРБ, Председатель Попечительского Совета премии «Финансовая элита России» П.А. Медведев, Вице-президент Ассоциации банков России А.А. Войлуков, Вице-президент ВСС В.В. Дубровин, основатель и генеральный директор Аналитического центра «БизнесДром», Председатель комитета по финансовым рынкам «ОПОРА РОССИИ» П.А. Самиев, Генеральный директор компании «Эксперт Бизнес-решения» П.С. Митрофанов, издатель и генеральный директор журнала «Банковское обозрение» Д.А. Равкин, Управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров М.Ш. Сафиуллин, Исполнительный директор Национальной Платежной Ассоциации М.А. Михайлова, редактор финансового маркетплейса «Выберу.ру» Л.В. Гусева.

Павел Алексеевич Медведев в своем приветственном слове отметил: «С одной стороны сейчас очень тяжелое время, а с другой — именно в такой момент рождаются крепчайшая надежда и фантастический оптимизм. Это иррационально, но выход есть всегда!»

Алексей Арнольдович Войлуков согласился с ним в том, что касается необходимости креативного подхода в сложных условиях: «Все трудности, кризисы и проблемы, встречающиеся на пути, позволяют нам преодолевать их нестандартно и иррационально, что способствует неминуемому развитию, расширению, укреплению, созданию новых услуг и сервисов для клиентов».

Павел Сергеевич Митрофанов выразил тревогу, связанную с прозрачностью финансового рынка: «Вызывает опасения то, что с рынка пропадают данные некоторых игроков, виден страх и желание спрятаться как можно глубже и дальше, и ничего о себе не рассказывать». Он обратился ко всем участникам Премии: «Дорогие друзья, не бойтесь присылать данные для рэнкингов, не бойтесь общаться с нами, не бойтесь общаться с финансовой элитой. Иначе не будет премий, не будет наград, не будет шампанского в конце концов!»

Виктор Викторович Дубровин был настроен оптимистично: «За последние годы все убедились, что финансовый рынок России – один из лучших с точки зрения технологичности, удобства, качества продуктов. Мы долго жили и даже не замечали, насколько хороший финансовый рынок мы построили. В этом году мы немного испугались и засомневались в достаточности технических ресурсов, но прошло несколько месяцев, и мы прекрасно видим, что финансовый рынок выстоял и продолжает нас радовать новыми продуктами, новыми технологиями и сервисами».

Лариса Валентиновна Гусева подвела итог цитатой из стихотворения А. Майкова «Чем ночь темнее, тем ярче звезды», которая оказалась очень созвучна общему настроению гостей премии.

Лауреаты премии в подгруппе «Персональные номинации»:

Гуревич Евгений Романович, Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» — «За личный вклад в развитие страхования»

Ушкова Татьяна Васильевна, Председатель Правления АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) — «За технологическое развитие банковского бизнеса»

Лауреаты премии в подгруппе «Банки»:

Банк ВТБ (ПАО) — «Интернет-банк года для предпринимателей»

ПАО «Совкомбанк» — «Антикризисная стратегия»

Банк ВТБ (ПАО) — «Мобильный банк года для бизнеса»

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» — «Вклад года»

Акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» — «Банк года для семей»

Лауреаты премии в подгруппе «Страховые компании»:

ООО СК «Сбербанк страхование» — «ESG компания года»

«Совкомбанк страхование» (АО) — «Динамика развития»

ООО СК «Сбербанк страхование» — «Цифровая компания года»

Страховая Компания «Гелиос» — «Динамика развития в АвтоКАСКО»

ООО «Страховой брокер Сбербанка» — «Высокое качество урегулирования убытков»

Лауреаты премии в подгруппе «Страхование жизни»:

ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» — «Гран-при: компания года по накопительному страхованию жизни»

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — «Гран-при: компания года в сфере страхования жизни»

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» — «За системный вклад в развитие института агентских продаж в страховании жизни в России»

ООО «Совкомбанк страхование жизни» — «Развитие агентской сети»

Акционерное общество «Страховая компания «Ю-Лайф» — «Динамика развития»

Лауреаты премии в подгруппе «Управляющие Компании»:

ООО УК «Альфа-Капитал» — «Гран-при: управляющая компания года»

ООО «УК ПРОМСВЯЗЬ» — «Лидер по привлечению в ОПИФы»

ООО «СФН» — «Компания года в сфере управления ЗПИФ»

Лауреаты премии в подгруппе «Инвестиционные и брокерские компании»:

ООО «Компания БКС» — «Гран-при: брокерская компания года»

АО «ФИНАМ» — «Динамика развития»

ООО «Компания БКС» — «Надёжность»

Лауреаты премии в подгруппе «Негосударственные пенсионные фонды»:

АО «Национальный НПФ» — «Динамика развития»

АО «Национальный НПФ» — «Надёжность»

АО «НПФ Эволюция»  — «Корпоративная пенсионная программа года»

Лауреаты премии в подгруппе «Лизинговые компании»:

Группа Газпромбанк Лизинг — «Гран-при: лизинговая компания года»

ООО «КАРКАДЕ» — «Автолизинговая компания года»

Лауреаты премии в подгруппе «Факторинговые компании»:

ООО «Абсолют факторинг» — «Динамика развития»

Лауреаты премии в подгруппе «Специализированные компании»:

Национальный расчетный депозитарий — «Цифровое решение года для размещения средств региональных органов власти»

ООО «УК «Битривер» — «Оператор года в промышленном майнинге России»

Банки.ру — «Финансовый маркетплейс года»

Премия «Финансовая элита России» сопровождается широкой информационной кампанией в ведущих деловых и бизнес-СМИ, а также в цитируемых интернет-изданиях финансового сектора.

Аналитический партнер премии — Аналитический центр «БизнесДром»

При поддержке Агентства экономической информации ПРАЙМ.

Gift-партнеры премии: шоколадная лаборатория Елены Овсянниковой Е-О шоколад и Интернет-магазин Подарки Форте.

Персоны7 и Компании21 в новости

Вице-президент Ассоциации банков России
1 место
Вице-президент Всероссийского союза страховщиков
2 место
Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
3 место
Председатель правления Абсолют Банка
4 место
Управляющий директор по корпоративным и суверенным рейтингам "Эксперт РА
5 место
Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром»
6 место
Советник председателя Центробанка
7 место
БизнесДром
2 место
КАПИТАЛ LIFE
8 место
Абсолют Банк
10 место
Промсвязь
12 место
ПРАЙМ
13 место
Банки.ру
14 место
Совкомбанк
15 место
Новикомбанк
17 место
Россия 24
18 место
Финам
19 место
ВТБ
21 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112599518
Умерли за год
14230768
Родились за год
35010208