15:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В помощь аграрному образованию: РСХБ рассказал ректорам 43 вузов о возможностях платформы «Я в агро»
В помощь аграрному образован...
Подписка на рассылку

В помощь аграрному образованию: РСХБ рассказал ректорам 43 вузов о возможностях платформы «Я в агро»

7 апреля 2023
730
3 мин.
3
В помощь аграрному образованию: РСХБ рассказал ректорам 43 вузов о возможностях платформы «Я в агро»

Россельхозбанк представил 43 ректорам аграрных вузов страны возможности платформы «Я в агро», созданной для продвижения в России аграрного образования и поиска работы в АПК. Участие в масштабной сессии приняли ректоры и представители МСХА имени К.А. Тимирязева, МВА имени К.И. Скрябина, Государственного университета по землеустройству, Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина, СПбГАУ, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина, Горского государственного аграрного университета, аграрных вузов Дона, Костромы, Воронежа, Кабардино-Балкарии, Татарстана и других учебных заведений.

В рамках цикла встреч были затронуты ключевые возможности платформы «Я в агро». Так, площадка позволяет найти программы повышения квалификации, выбрать компанию для стажировки и работы, предоставляет новостные и аналитические сервисы. Для вузов доступна личная страница с возможностью публикации новостей и научных статей, онлайн-сервис для проведения олимпиад, лекций, семинаров и трансляций и другие полезные функции.

Широкие перспективы открывает ресурс и для будущих молодых специалистов. На платформе «Я в агро» абитуриенты могут получить помощь в выборе профессии, пройдя тесты на профессиональную ориентацию, а студентам доступен сервис создания резюме при помощи специального конструктора. Здесь же можно найти площадку для прохождения практики, стажировки или даже работы как в крупных компаниях АПК, так и в небольших хозяйствах.

«Я в агро» – это многофункциональная площадка, которая приносит реальную пользу и студентам, и вузам, и работодателям. Мы сформировали уникальную среду, в которой взаимодействие между всеми участниками профессионального становления в АПК стало проще и комфортнее. Молодежь сейчас действительно идет в сельское хозяйство, интересуется карьерными возможностями в отрасли, и миссия нашего ресурса – помочь им в этом процессе. Сейчас «Я в агро» становится основной для крупнейших работодателей именно по коммуникациям со студентами, и это подтверждает ее актуальность», – отметила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

Россельхозбанк сотрудничает с вузами по всей стране в рамках широкого круга программ. Так, стипендиальная программа банка охватывает более 400 студентов и аспирантов, ежемесячная финансовая поддержка которых составляет 15 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно. Помимо этого, в 42 вузах РСХБ реализовал кампусные проекты, открыты 24 современные учебные аудитории. В 2022 году банк запустил проект «Агролидеры», участниками которого стали 2,5 тыс. студентов, а 50 лучших смогли войти в состав «золотого кадрового резерва» для АПК. Большой опорой высшему аграрному образованию стали эндаумент-фонды. Два таких фонда – в Воронежском ГАУ и Тимирязевский академии – открыл Россельхозбанк в 2022 году. Банк также участвует и в программах непрерывного образования: в проекте «Школа фермера» прошло уже шесть потоков, обучение закончили почти 3,5 тыс. человек в 56 регионах.

Площадка для поиска работы и образования в АПК «Я в агро» была запущена Россельхозбанком в 2022 году. Сейчас на ней представлено более 13,5 тыс. вакансий в сфере сельского хозяйства от работодателей по всей России, а также полная информация об образовательных программах в сфере сельского хозяйства.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882823
Умерли за год
14424789
Родились за год
35487534