18:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россельхозбанк и YouDo Бизнес дают рекомендации по поиску сезонных рабочих в АПК

10 апреля 2023
1178
2 мин.
4
Россельхозбанк и YouDo Бизнес дают рекомендации по поиску сезонных рабочих в АПК

Специалисты платформы Своё Фермерство от Россельхозбанка совместно с проектом YouDo Бизнес проведут серию бесплатных обучающих вебинаров для агропредприятий, на которых расскажут о специфике привлечения временных рабочих в период высокого сезона.

По данным кадрового агентства Hays 94% работодателей АПК испытывают нехватку кадров. При этом спрос на массовый персонал растет: в 2023 году 36% компаний увеличили массовый наём по сравнению с прошлым годом. На этом фоне предприятиям агропромышленного комплекса требуются эффективные инструменты поиска массового персонала и работы с кадрами в высокий сезон.

Совместный партнерский проект платформы Своё Фермерство от РСХБ и YouDo Бизнес объединит интересы сезонных рабочих: самозанятых и внештатных сотрудников, и агропредприятий, нуждающихся в персонале в высокий сезон. Во второй половине апреля компании проведут серию вебинаров в рамках совместного информационно-обучающего проекта «Неделя кадров агропрома».

Вебинары будут посвящены вопросам привлечения сезонного персонала (внештатных сотрудников и самозанятых), способам эффективного управления персоналом и возможностям льготного финансирования сезонных работ. В качестве участников и экспертов мероприятия выступят эксперты по найму, адаптации и удержанию персонала, представители крупнейших агропредприятий АПК, профильные ведомства и специализированные СМИ. Принять участие в бесплатных вебинарах смогут все желающие после предварительной онлайн регистрации на сайте мероприятия.

В рамках обучающего проекта запланировано три отдельных мероприятия для федеральных округов с самой высокой концентрацией агропредприятий: Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов. Серия вебинаров откроется 24 апреля и завершится 27 апреля заключительным мероприятием федерального масштаба, к участию в котором приглашаются компании из всех регионов РФ.

«Мы уже несколько лет успешно развиваем экосистему для предприятий АПК, предоставляя бесплатный доступ к самым разным инструментам поддержки агробизнеса», - отметила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка. – «Кадровый вопрос в агросекторе очень важен. Мы уверены, что участие в нашем совместном образовательном проекте с YouDo Бизнес будет иметь огромную практическую пользу для агропредприятий любого масштаба, позволит углубить экспертизу в вопросах привлечения сезонного персонала, доступных инструментов льготного финансирования сезонных работ и оптимизации расходов на фонд оплаты труда в период высокого сезона».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Youdo
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672943
Умерли за год
14281053
Родились за год
35133918