01:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Не только Windows: теперь «Лаборатория Касперского» защищает банкоматы, торговые автоматы и другое оборудование и на Linux

26 июля 2023
2537
3 мин.
4
Не только Windows: теперь «Лаборатория Касперского» защищает банкоматы, торговые автоматы и другое оборудование и на Linux

Компания расширила возможности продукта Kaspersky Embedded Systems Security функцией защиты встраиваемых систем на базе ОС Linux в дополнение к Windows.

Теперь адаптивное многоуровневое решение обеспечивает безопасность таких устройств, как банкоматы, торговые автоматы, медицинского и другого оборудования, а также PoS-систем на двух востребованных ОС. Kaspersky Embedded Systems Security соответствует жёстким нормативным требованиям, предъявляемым к продукции для работы в финансовых организациях и/или предназначенной для взаимодействия с персональными и платёжными данными российских граждан.

Эксперты всё чаще заявляют о широком распространении Linux. В отчёте Fortune Business Insights мировой рынок Linux оценивается в 5,33 млрд долларов США в 2021 году, а к 2029 году прогнозируется его рост до 22,15 млрд долларов США с совокупным годовым темпом роста 19,8%. Благодаря высокой конкурентоспособности по цене и возможности работы с широким спектром аппаратных средств эта операционная система завоевала популярность в коммерческих встраиваемых системах на объектах критической инфраструктуры и крупных предприятиях, включая банки, ритейлеры и медицинские организации.

В России также в ближайшие годы ожидается значительный рост внедрения Linux. В связи с уходом многих вендоров компаниям нужны отечественные решения, совместимые с продуктами на базе этой операционной системы.

Расширение сферы применения привлекает внимание злоумышленников, которые разрабатывают новые вредоносные программы под Linux. В первом полугодии 2023 года «Лаборатория Касперского» зарегистрировала более 14,5 млн сетевых автоматизированных атак на Linux по всему миру. Подобные атаки — результат самостоятельного распространения вредоносного ПО по сети — играют на руку злоумышленникам, позволяя им использовать уязвимости встраиваемых систем. Также за первое полугодие эксперты компании обнаружили 260 тысяч новых уникальных вредоносных файлов — в среднем более 1400 новых файлов ежедневно.

Многоуровневый подход Kaspersky Embedded Systems Security позволяет обеспечить эффективную защиту против широкого спектра угроз, с учетом особенностей использования каждого типа встраиваемых систем. Риск прямых атак на находящиеся в общественных местах устройства, где применяются встраиваемые системы, также снижается благодаря мощным механизмам самозащиты внутри приложения и функции мониторинга целостности файлов. Кроме того, функции контроля устройств и приложений предотвращают атаки с использованием нежелательных периферийных устройств и приложений, а также запуск нелегальных инструментов. Мониторинг целостности — наряду с централизованным управлением событиями безопасности и интеграцией с Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform и другими SIEM-системами — помогает компаниям, работающим с ценными и конфиденциальными финансовыми и персональными данными, соответствовать требованиям нормативных документов, в частности таким как PCI/DSS и положение Банка России № 719-П.

«Сегодня на рынке представлено очень мало многоуровневых специализированных решений для защиты встраиваемых систем на базе Linux, по сравнению с тем, что предлагается для решений на Windows. В то же время всё больше производителей программно-аппаратных комплексов общего профиля, таких как банкоматы, PoS-системы, обращают внимание на платформы на базе Linux. При этом использование приложений для защиты обычных компьютеров во встраиваемых устройствах рискованно с точки зрения безопасности, поскольку они имеют свою специфику, а также высокие нормативные требования и стандарты безопасности данных. Именно поэтому мы расширили наше специализированное решение Kaspersky Embedded Systems Security и дополнили его защитой устройств на базе Linux», — комментирует Марина Усова, директор управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского» в России.

Источник изображения: govoritnotariat.com

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119872553
Умерли за год
19211695
Родились за год
47264170