09:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Альфа-Капитал» предлагает инвестировать в недвижимость Ближнего Востока
«Альфа-Капитал» предлагает и...
Подписка на рассылку

«Альфа-Капитал» предлагает инвестировать в недвижимость Ближнего Востока

2 августа 2023
4029
2 мин.
4
«Альфа-Капитал» предлагает инвестировать в недвижимость Ближнего Востока

УК «Альфа-Капитал» запустила стратегию доверительного управления «Альфа Арабские метры», которая позволит инвестировать в рынок жилой недвижимости одной из самых крупных и экономически развитых стран Ближнего Востока — Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), а также других государств региона.

«Альфа Арабские метры» дает возможность квалифицированным инвесторам участвовать в динамике стоимости жилой недвижимости ОАЭ: продукт предполагает инвестиции преимущественно в квартиры и апартаменты на этапе строительства в ожидании потенциала роста цен. Покупка и продажа недвижимости проходит в национальной валюте ОАЭ — дирхамах (AED), которая имеет фиксированный курс к доллару США, что позволяет получить экспозицию на USD через валюту дружественной страны. Ожидаемая доходность стратегии «Альфа Арабские метры» — 15,3% годовых в рублях, минимальная сумма инвестиций — 1 млн руб.

«В условиях неопределенности на глобальных рынках фокус инвесторов продолжает смещаться от доллара и евро к инвестициям с наименьшими инфраструктурными рисками — и значительным потенциалом роста, поэтому все большее число состоятельных россиян в качестве альтернативы выбирают рынки стран Азии и Ближнего Востока. Идея нашей новой стратегии базируется на инвестиционной привлекательности сектора жилой недвижимости Ближнего Востока и высоком запросе инвесторов: по результатам опросов, 50% состоятельных клиентов «Альфа-Капитала» интересны азиатские рынки, при этом 60% из них готовы вложить в них до 10% своих активов. Полагаем, стратегия станет отличным способом диверсификации капитала с точки зрения валютной составляющей, а также защиты от санкционных рисков», — прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

В 2023 году, по прогнозу агентства Knight Frank, рост рынка жилой недвижимости в Дубае составит порядка 13,5%. Начиная с 2021 года стоимость жилой недвижимости в Дубае растет почти на 10% в год, при этом рынок только вернулся к уровню 2019 года и все еще находится на 25% ниже своего пика 2014 года. Дальнейшему росту будут способствовать спрос со стороны иностранцев, увеличение расходов населения ОАЭ после пандемии, а также повышенный интерес инвесторов к региону на фоне глобальной экономической неопределенности и опасений рецессии. Только в Дубае объемы продаж недвижимости в 2022 году выросли на 80% — продано более 97 тыс. объектов на 208 млрд дирхамов, за первые 6 месяцев 2023 года объемы продаж составили 179 млрд дирхамов. Согласно рейтингу UBS, Дубай находится на 24-м месте из 25 среди мегаполисов по признакам «перегрева» на рынке жилья.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор УК «Альфа-Капитал»
1 место
Knight Frank
3 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119716463
Умерли за год
19104797
Родились за год
47001182