05:38
Пробки:   0
$
70.9509
81.9823

«Ингосстрах» провел первые продажи полисов за цифровые рубли

31 августа 2023 31.08.2023
6111
2 мин.
1 связь
«Ингосстрах» провел первые продажи полисов за цифровые рубли

«Ингосстрах» первым на страховом рынке успешно начал тестирование реальных операций с цифровым рублем. В офисе компании в Москве новой формой рубля расплатились за полисы страхования путешественников и страховку от несчастных случаев. Также за цифровой рубль были реализованы страховки в Казани и Нижнем Новгороде.

Пилотные тестирования действуют в 11 городах России, а цифровые кошельки открыли несколько сотен человек. Изначально «Ингосстрах» подключил к тестированию офис на Рочдельской улице в Москве и выбрал для тестирования 2 полиса: страхование от несчастных случаев детей и спортсменов, а также страхование от несчастных случаев для автомобилистов. В процессе пилотирования было принято решение по подключению офисов компании по всей России, чтобы участники тестирования без привязки к местоположению могли протестировать оплату в цифровых рублях. Помимо списка городов «Ингосстрах» расширил и перечень страховок, которые можно приобрести за цифровые рубли.

«Ингосстрах» присоединился к тестированию в 2023 году в качестве торгово-сервисного предприятия. Теперь до конца года компания будет реализовывать страховые полисы за цифровые рубли утвержденным участникам тестирования.

Участникам доступны несколько типов операций с цифровым рублем: например, они могут открыть, заблокировать и разблокировать цифровой счет. Также, помимо пополнения и вывода средств, в рамках тестирования предусмотрены операции с отложенной датой исполнения и переводы цифровых рублей между физическими лицами – все это можно сделать в приложении «Ингосстрах Банка». Со своей стороны «Ингосстрах» помогает тестировать оплату цифровым рублем за товары и услуги, а также возврат товара с зачислением новой формы рубля на цифровой счет покупателя. Дальше список подобных операций будет расширяться.

«Вместе с нашими партнерами мы проводим большую работу над тестированием цифрового рубля. Этот пилотный проект – заслуга команды «Ингосстраха», и я уверен, что благодаря такому опыту сотрудники получат уникальный навык работы с цифровым рублем, чтобы в дальнейшем наши клиенты могли сами выбирать наиболее удобный вариант оплаты полиса по всей стране», - отметил Андрей Варнавский, руководитель Центра финансовых технологий «Ингосстраха».

Компании1 в новости

Свежие пресс-релизы

Крупнейший российский разработчик ПО управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» взял золото ...
Страховой Дом ВСК вошел в состав первого шорт-листа IV Национальной премии «Бренд года в России - 20...
Сервисы на базе генеративного искусственного интеллекта Сбера помогут сократить время ожидания клиен...
19 мая 2026
Самым быстрорастущим зарубежным направлением майских праздников 2026 г. стал Китай. По данным «Альфа...
ПАО «МТС» (MOEX: MTSS, МТС или Компания) и российская ИТ-компания ASTON объявляют о стратегическом п...
19 мая 2026
Счёт для ИП — не формальность, а нервная система бизнеса: через него идут платежи, налоги, зарплаты....
Лучшие пресс-службы
Новостей: 767
Новостей: 564
Новостей: 365
Новостей: 196
Новостей: 112
Новостей: 106
Новостей: 104
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298821818
Умерли за год
22816508
Родились за год
56132648