10:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москвовские студенты спроектируют Симоновскую набережную
Москвовские студенты спроект...
Подписка на рассылку

Москвовские студенты спроектируют Симоновскую набережную

15 мая 2015
2104
2 мин.
3
Москвовские студенты спроектируют Симоновскую набережную
Конкурс на благоустройство Симоновской набережной, который организует Институт генплана Москвы, состоится только для молодых специалистов. Студенты выпускных курсов ведущих столичных вузов, осуществляющих подготовку специалистов в сфере строительства и благоустройства, примут участие в архитектурном состязании.

Обязательным условием при разработке проектов является отражение тесной взаимосвязи городской территории и реки, столичных магистралей, площадей и дворов. Прибрежные зоны должны быть по возможности оборудованы причалами для водного транспорта. Отметим, что продажи парусных яхт в последнее время становятся все активней, поскольку растет интерес москвичей к плаванию под парусом по Москве-реке.

Сергей Кузнецов, главный зодчий столицы, сказал: «Будущее нашего города — это молодые специалисты, проходящие сегодня обучение в университетах. Перед участниками конкурса стоит крайне интересная задача — осмыслить городскую территорию набережной и предложить систему открытых общественных пространств для жителей Даниловского района».

Именно от молодых архитекторов и строителей в будущем зависит облик российской столицы. Столичные власти способствуют продвижению идей молодого поколения. В данном конкурсном мероприятии командам необходимо провести исследование территории Симоновской набережной и определить ее потенциал. Кроме того, проанализировав варианты благоустройства прибрежных зон в других городах мира, разработать собственный вариант.

Защищать работы конкурсанты будут в конце мая. Наградной фонд в размере трехсот тысяч рублей будет распределен между теми, кто займет призовые места. Так, лидеры получат 120 тыс. рублей, авторов проекта, занявших второе место, вознаградят в размере 100 тыс. рублей, за третье место положено 80 тысяч рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117581363
Умерли за год
17642577
Родились за год
43403862