18:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти будут отслеживать застройку дачных участков
Власти будут отслеживать зас...
Подписка на рассылку

Власти будут отслеживать застройку дачных участков

19 мая 2015
1894
2 мин.
3
Власти будут отслеживать застройку дачных участков
Власти предлагают ограничить упрощенную регистрацию строений на дачных участках. Изменения коснутся тех построек, на возведение которых нужно будет получать разрешение. Поправки, работа над которыми ведется в контексте «дачной амнистии», представляющей собой упрощенную процедуру оформления прав собственности на дачный участок и постройки на нем.

Напомним, что сроки амнистии продлены до весны 2018 года, поскольку предполагается, что она продолжит положительно влиять на оборот в сфере недвижимости, а также увеличит число налогооблагаемых объектов. Кроме того, данные меры дают гражданам реальные преимущества при регистрации прав.

Под действия амнистии попадают не только дачные участки, но и участки для личного подсобного хозяйства. Однако власти обеспокоены тем, что на многих земельных наделах под видом индивидуального дома возводятся многоквартирные и даже коммерческие объекты. Именно поэтому власти решили ввести обязательное разрешение на строительство.

Также это касается тех участков, в отношении которых пока не утверждены нормы и правила застройки и землепользования. Павел Королев, замглавы Минэкономразвития, уточнил, что «по официальной информации из регионов, практически везде правила землепользования и застройки приняты. Но задача заключается в том, чтобы они были приняты не формально и не подгонялись под уже совершенные нарушения».

Отметим, что дачники могут избежать подобной процедуры, поставив на своем участке пластиковые сараи, решая таким образом проблемы хранения различной мелкой техники и инструментов. Подобные строения можно устанавливать практически на любом грунте. Эстетичный внешний вид и надежность конструкций позволяет использовать сараи в холодную и жаркую погоду для различных нужд.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676078
Умерли за год
14283200
Родились за год
35139200