17:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье появилась первая в России фабрика по выпуску арамидных тканей
В Подмосковье появилась перв...
Подписка на рассылку

В Подмосковье появилась первая в России фабрика по выпуску арамидных тканей

27 мая 2015
1871
2 мин.
1
В Подмосковье появилась первая в России фабрика по выпуску арамидных тканей
Группа компаний "Энергоконтракт" ввела в эксплуатацию новый ткацкий комплекс, который позволит возобновить в России выпуск арамидных тканей, который был забыт еще в 1990 годы.

Ткань из арамидных волокон обладает уникальными свойствами, которые она получает еще на стадии создания. Материя легкая и дышащая, на ощупь такая же как хлопок, но защищает энергетиков, спасателей, нефтяников и людей других рискованных профессий от термических ожогов и выдерживает температуры в сотни градусов.

Строительство завода началось еще летом 2013 года. За это время в Подмосковье построили и запустили фабрика общей площадью 8,5 тысяч кв. метров с инфраструктурой, предназначенной для производства армидных тканей. Общий объем инвестиций в строительство составил 480 миллионов рублей.

ГК «Электроконтракт» для фабрики приобрела самое лучшее оборудование бельгийского производства Picanol, которое является несомненным лидером в этой области. Мощности предприятия позволят «Энергоконтракту» выпускать около 1,6 миллиона погонных метров ткани ежегодно. А вот необходимые параметры температуры и влажности воздуха будут достигаться благодаря автоматизированной линии сбора пыли и кондиционирования итальянской фирмы Mazzinici. Ткацкое оборудование представлено немецкой, бельгийской и итальянской компаниями.

По словам экспертов, создание фабрики, расположенной в близости от производственного комплекса «Энергоконтракт», предоставит возможность существенно снизить зависимость от иностранных материалов, упростить логистику, а также контролировать качество технологических процессов.

Отметим, что вскоре многие энергетические компании смогут приобрести продукцию из арамидных тканей, в том числе и столичная энергетическая компания «SGEnergo», предоставляющая услуги широкий спектр услуг электромонтажа любой сложности, телефонизации, проектирования инженерных систем, а также систем освещения фасадов зданий.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117179423
Умерли за год
17367309
Родились за год
42726654