07:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Большинство москвичей назвали метро самым востребованным видом транспорта
Большинство москвичей назвал...
Подписка на рассылку

Большинство москвичей назвали метро самым востребованным видом транспорта

2 июля 2015
1457
2 мин.
4
Большинство москвичей назвали метро самым востребованным видом транспорта
Опрос москвичей, проведенный ВЦИОМ показал, что для 75% из них метро является основным видом транспорта. Также большинство жителей столицы отмечают бурное развитие московской подземки в последнее время. Столичные власти и руководство метрополитена прилагают все силы для того, что бы воплотить в жизнь все замыслы и сделать город более удобным для гостей и жителей.

Марат Хуснуллин, заместитель столичного градоначальника, отмечает: «Стройкомплекс ведет активную работу по строительству новых станций метро. В 2011 году в метрополитене было 182 станции. На данный момент насчитывает 196. Сейчас еще строится и проектируется 35 объектов. Что касается общественного наземного транспорта, то при реконструкции магистралей города мы строим выделенные полосы для быстрого движения автобусов и троллейбусов».

В процессе строительства новых и реконструкции старых линий и станций подземки метростроевцы предпочитают использовать по возможности только отечественные комплектующие и материалы такие, как, например, профнастил цена которого у российского производителя выгодно отличается от иностранных, а качество в большинстве случаев превосходит зарубежные аналоги.

Следующим после метро по востребованности транспортом москвичи назвали автобус. Троллейбус занял почетное третье место, а личная машина для горожан по приоритетности стоит лишь на четвертом. При этом жители города заинтересованы в развитии дорожной сети мегаполиса. Почти 50% опрошенных считают, что для комфортного проживания в столице необходимо строить новые развязки и автодороги.

В связи с развитием дорожной инфраструктуры, представитель мэрии напомнил, что столичные власти много сделали в этом направлении. В частности, в данный момент на завершающей стадии находится реконструкция клеверных развязок кольцевой столичной кольцевой дороги. К концу года предполагается построить порядка 100 км дорог.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430593
Умерли за год
12745383
Родились за год
31355898