11:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Питерские таксисты просят губернатора запретить Uber
Питерские таксисты просят гу...
Подписка на рассылку

Питерские таксисты просят губернатора запретить Uber

2 июля 2015
1272
1 мин.
Питерские таксисты просят губернатора запретить Uber
Стало известно о том, что питерские таксисты написали губернатору коллективное обращение, в котором просят его запретить в регионе действие мобильных сервисов заказа такси, в том числе службы «Uber». По словам представителей таксомоторных компаний, из-за разницы в тарифах сложилась критическая ситуация на рынке данных услуг.

Это письмо, подписанное руководителем некоммерческого партнерства Александром Холодовым, было размещено на интернет-сайте «Петербургское такси». Кроме «Uber», в списке указаны также «Яндекс.Такси» и GetTaxi. В обращении говорится, что правила сервиса «Uber» действуют в РФ под юрисдикцией законов Нидерландов, то есть компания не несет перед российской Фемидой никакой ответственности за качество оказываемых услуг, а прибыль соответственно уходит в казну другой страны, и это без обязательных налоговых выплат в бюджет России.

По словам таксистов, руководство мобильных сервисов специально занижает тарифы, доплачивая водителям разницу, тем самым нарушая законодательство, регламентирующее здоровую конкуренцию.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471348
Умерли за год
12773294
Родились за год
31424564