07:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Продукты в упаковке опаснее, чем думали раньше
Ученые: Продукты в упаковке ...
Подписка на рассылку

Ученые: Продукты в упаковке опаснее, чем думали раньше

2 июля 2015
1290
1 мин.
Ученые: Продукты в упаковке опаснее, чем думали раньше
Недавно группа канадских ученых опубликовала результаты своих исследований, из которых следует, что употребление продуктов, находящихся в заводских упаковках, намного опаснее для здоровья, чем это предполагали ранее. По их словам, категорически не рекомендуется употреблять в пищу те блюда, которые мы часто разогреваем в микроволновке, не вынимая их из упаковок.

Медикам удалось экспериментальным путем выяснить, что в процессе приготовления, под воздействием микроволн, микрочастички веществ, из которых состоит тара, могут переходить в пищу, а затем попадать в организм человека, тем самым провоцируя возникновение тяжелых заболеваний, в числе которых онкология и серьезные психофизические отклонения в развитии.

Ученые предостерегают употреблять пищу, не вынутую из упаковок, детей до 10-и лет. В крайнем случае, говорят они, нужно перед тем, как поставить такую еду в микроволновку, пересыпать ее в тарелку или специальный поднос.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431748
Умерли за год
12746174
Родились за год
31357844