11:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве завершено строительство административного комплекса «Оружейный»
В Москве завершено строитель...
Подписка на рассылку

В Москве завершено строительство административного комплекса «Оружейный»

28 июля 2015
4303
2 мин.
1
В Москве завершено строительство административного комплекса «Оружейный»
Столичные строители закончили возведение известного в Москве долгостроя. Многофункциональный комплекс «Оружейный» начал строиться еще в 2006 году, однако в период экономического кризиса 2008-2009 годов из-за недостатка финансовых средств строительство было заморожено. В итоге, в конце 2010 года Сбербанк выделил порядка 5 млрд рублей на достройку комплекса.

В настоящее время работы практически полностью завершены, осталось провести монтаж лифтов. Кроме того, идет последний этап благоустройства прилегающей к «Оружейному» территории. Общая высота здания равна 165 метрам, с учетом шпиля, высота которого 35 м. Площадь комплекса составляет почти 129 тысяч «квадратов». Под зданием организована подземная парковка для автомашин.

Надо отметить, что проект достаточно часто менял инвесторов и в свое время с трудом избежал сноса. В случае ликвидации здания город должен был бы выплатить инвестору 3 миллиарда рублей компенсации. Комплекс несколько раз проходил процедуру госэкспертизы. По мнению специалистов, место для строительства такого крупного административного комплекса изначально выбрали не удачно.

Отметим, что при строительстве, а также при сносе зданий применяется различная спецтехника. Компании-застройщики часто прибегают к услугам аренды строительные техники, так как это позволяет более оптимально расходовать финансы. Компания FORTRENT предлагает аренду экскаваторов, погрузчиков, грунтовых катков и других спецмашин, как с опытным водителем и экипажем, так и без них. Помимо этого компания предоставляет во временное пользование строительный инструмент, генераторы, компрессоры, строительные леса, подъемное оборудование, а также бытовки и модульные офисы.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117119363
Умерли за год
17326177
Родились за год
42625462