07:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Китайские археологи нашли древние захоронения жертв неизвестной болезни
Китайские археологи нашли др...
Подписка на рассылку

Китайские археологи нашли древние захоронения жертв неизвестной болезни

29 июля 2015
1644
1 мин.
Китайские археологи нашли древние захоронения жертв неизвестной болезни
Сообщается, что совсем недавно в Китае археологи во время раскопок обнаружили древнейшие человеческие захоронения. Исследовав скелеты умерших, ученые пришли к выводу, что все погибшие скончались от неизвестного доселе заболевания.

О своем открытии китайские специалисты сообщили в одном из научных изданий. На страницах журнала сказано, что исследователи случайно наткнулись на древние могилы, когда проводили раскопки одной из деревень. Всего на территории обнаруженного селения располагались 29 небольших разрушенных домов. Но в одном из них археологи раскопали человеческие останки. По предварительным оценкам проведенной экспертизы, примерная дата смерти составляет 5 тыс. лет.

Также исследователи заключили, что все погибшие скончались от неизвестной на сегодняшний день болезни. Работа над изучением скелетов продолжается.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791243
Умерли за год
17786313
Родились за год
43757478