18:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве появятся первые 100 авто для краткосрочной аренды
В Москве появятся первые 100...
Подписка на рассылку

В Москве появятся первые 100 авто для краткосрочной аренды

12 августа 2015
1341
1 мин.
В Москве появятся первые 100 авто для краткосрочной аренды
В Москве спустя 2 недели можно будет воспользоваться услугой каршеринга. Первые 100 авто для краткосрочной аренды будут доступны для жителей и гостей города.

Об этом рассказали Сергей Собянин, глава столичной администрации, и Максим Ликсутов, руководитель московского департамента транспорта. Отмечается, что краткосрочная аренда авто, которая позволит не заезжать в управление прокатной компании, а заказать услугу посредством мобильного приложения, будет дешевле, чем вызов такси.

Подобная система уже показала поразительную эффективность в крупных европейских городах. Там от использования личных авто отказались приблизительно 30% жителей, после введения услугу краткосрочного проката. Особо благоприятен каршеринг для экологической ситуации в столице, отмечают чиновники. Вдобавок они ожидают, что эта услуга сможет значительно разгрузить московские дороги.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910873
Умерли за год
14443999
Родились за год
35534794