09:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Путин обвинил Киев в эскалации ситуации в Донбассе
Владимир Путин обвинил Киев ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин обвинил Киев в эскалации ситуации в Донбассе

19 августа 2015
1324
1 мин.
1
Владимир Путин обвинил Киев в эскалации ситуации в Донбассе
Президент Владимир Путин сообщил, что к линии разграничения на Донбассе стягивается боевая техника Украинских ВС. Согласно его словам, Киев не придерживается требований соглашений, достигнутых в Минске.

«В обострении ситуации виновны не ополченцы. Они, напротив, предложили отвести боевую технику, имеющую калибр меньше 100 мм. Увы, противоборствующая сторона ответила на это несогласием, и, согласно имеющейся у нас информации, сконцентрировала там собственные подразделения, усиленные, помимо прочего, боевой техникой», — сообщил президент.

Владимир Путин вдобавок рассказал, что не теряет надежды на скорое заключение реального мира. В частности, президент России опасается возникновения крупномасштабных столкновений.

«Сегодня “Минск-2” альтернативы не имеет. В конце концов, мир восторжествует. Однако наша задача заключается в минимизации потерь», — подчеркнул он.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812198
Умерли за год
17800664
Родились за год
43792784