03:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые: Без человека Земля была бы разнообразнее в животном мире
Ученые: Без человека Земля б...
Подписка на рассылку

Ученые: Без человека Земля была бы разнообразнее в животном мире

22 августа 2015
1455
1 мин.
Ученые: Без человека Земля была бы разнообразнее в животном мире
Специалисты из научно-исследовательского центра в Дании решили определить, какой могла бы быть наша планета, если бы ее не населяли люди. Оказалось, что она могла стать намного разнообразнее в плане флоры и фауны. Об этом специалисты рассказали на страницах одного из научных изданий.

В ходе проводимого исследования ученые пришли к выводу, что человеческий род, бесспорно, очень вредит земной природе, а также истребляет огромное количество животных. В приведенном докладе указано, что на африканском материке еще осталось много разных видов живых существ, до которых еще не добралась рука человека.

По мнению научных работников, Земля могла быть совершенно иной, если бы ее не населяли люди. На планете не было бы загрязнений, а животных, которых уже вымерли, могли бы до сих пор существовать.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117519653
Умерли за год
17600315
Родились за год
43299890