02:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Единая Россия» заняла первые места в бюллетенях вопреки теории вероятности
«Единая Россия» заняла первы...
Подписка на рассылку

«Единая Россия» заняла первые места в бюллетенях вопреки теории вероятности

24 августа 2015
1419
1 мин.
«Единая Россия» заняла первые места в бюллетенях вопреки теории вероятности
«Единая Россия» разместилась на первых строчках в бюллетенях 5 регионов из 11. Начиная с 2006-го партия возглавляла выборные перечни в 43% невзирая на теорию вероятности.

Порядок представления в бюллетенях определяется при помощи жеребьевки. Метод жеребьевки каждый избирком определяет самостоятельно. Помимо 5 регионов, в которых «Единая Россия» идет первым номером, в еще двух она разместилась на второй строке.

Согласно теории вероятности, шанс занять первые места в 5 списках из 11 равен 1%. При этом подобное происходит далеко не впервые. Также эксперты отмечают, что порядок в списках влияет на итоги голосования. К примеру, удалось установить, что приблизительно 1-2% избирателей, которые не определились за кого голосовать ставят пометку напротив первой строки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743558
Умерли за год
17753656
Родились за год
43677136