23:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Астрономы: В следющие 5 млрд лет Меркурий может столкнуться с Венерой
Астрономы: В следющие 5 млрд...
Подписка на рассылку

Астрономы: В следющие 5 млрд лет Меркурий может столкнуться с Венерой

29 августа 2015
1564
1 мин.
Астрономы: В следющие 5 млрд лет Меркурий может столкнуться с Венерой
Астрономы из США сообщили, что в течении следующих 5 млрд. лет вероятно произойдет столкновение Венеры и Меркурия. Ученые уверены, что Солнечная система весьма хаотична по своей природе, а потому нестабильной и способна со временем с легкостью лишиться Меркурия.

Однако эксперты подчеркивают, что Земля и прочие планеты останутся на собственных орбитах. Нужно сказать, что планетологи начали проведение подобных изысканий после появления высказываний касательно возможной дестабилизации орбиты первой планеты системы.

Создав компьютерную модель возможного развития ситуации, специалисты сделали вывод, что в течение нескольких миллиардов погибнуть способен только Меркурий, а при худшем сценарии пострадает еще и Венера, но никак не Земля.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727723
Умерли за год
14318569
Родились за год
35226214