10:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве протестируют почтовый банк
В Москве протестируют почтов...
Подписка на рассылку

В Москве протестируют почтовый банк

8 сентября 2015
2497
2 мин.
5
В Москве протестируют почтовый банк
Федеральному Минсвязи, ВТБ и Почта России необходимо до ноября месяца выбрать и утвердить название нового почтового банка, который создается на безе Почты России и Лето Банка. Согласно предоставленному бизнес-плану, в ближайшие восемь лет акционеры должны будут инвестировать в создание инфраструктуры почтового банка более 16 миллиардов рублей. При этом основная часть финансовых вложений придется на первые годы.

Дмитрий Руденко, представитель правления Лето Банка, заявил: «Будет просто смена названия, акционерное соглашение будет подписано до конца года точно. План, насколько я знаю, — это до начала ноября согласовать все основные пункты соглашения, чтобы в течение ноября его подписать. До начала ноября мы определимся с названием. Выдачу первого кредита с новым названием и первые банковские услуги мы вообще планируем произвести где-то 15 января 2016 года, после праздников».

Получение первой прибыли ожидают уже в будущем году. Новый почтовый банк обязан выплачивать Почте России взнос за пользование инфраструктурой, размер которого составляет около 47 миллиардов рублей в год. Кроме того, банк не будет лицензироваться, поскольку будет функционировать на базе Лето Банка.

В настоящее время идет подготовка первых пробных кредитных проектов в Москве и Подмосковье. Планируется протестировать систему работы столичных отделений Почты России. По плану авторов проекта нового банка, средний размер кредита будет равен примерно 350 тыс. рублей. На начальном этапе банк станет пока работать с только физическими лицами, в перспективе будет вестись работа и с юрлицами.

Такие кредиты позволят гражданам решить не только свои первоочередные проблемы, но и дадут возможность начать свой бизнес, купив, например, франшизу на тот или иной вид предпринимательской деятельности. Отметим, что на портале магазин франшиз можно ознакомиться с недорогими предложениями без паушального взноса, которые являются наиболее приемлемыми для начинающих бизнесменов и окупаются в течение 6-7 месяцев.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118772828
Умерли за год
18458550
Родились за год
45411300